Какие бывают жалюзи и как их правильно использовать

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 4 октября 2015
0
Всего: 0
Какие бывают жалюзи и как их правильно использовать(Фото)


В прошлом нашем обзоре мы рассмотрели, какие бывают виды пластиковых окон и как их правильно использовать. Однако разве будет обстановка в доме полноценной при наличии пластиковых окон, но при отсутствии жалюзи? Весьма сомнительно. Поэтому давайте постараемся сегодня рассмотреть, какие же бывают жалюзи, и с какими окнами их лучше всего сочетать.

Официально существует три категории жалюзи:

1. горизонтальные;

2. вертикальные;

3. рулонные.


Если вам нужны жалюзи для офисного помещения или дома, то вертикальный виду будет наиболее подходящим. Горизонтальные жалюзи являются более специфическим вариантом. Данные жалюзи подойдут исключительно в офисные помещения и то, только при наличии соответствующей обстановки. Если вы проживаете в Сочи, то заказать жалюзи вам будет еще проще. Достаточно просто перейти на сайт: http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-sochi. Вы не только закажите качественные жалюзи, но и получите их с доставкой на дом.

Этот вид жалюзи обеспечиваю лучшую защиту от солнечных лучей, чем предыдущий. Если вы все же решитесь использовать их в собственном доме, то наилучшими комнатами для него будут гостиная и кухня. Но ни в коем случае не используйте их в комнатах и кабинетах. Они должны оставаться всегда светлыми и хорошо освещенными.

В свою очередь горизонтальные жалюзи также делятся на несколько подктегорий:

— межрамные жалюзи. Данный вид устанавливается в середине окна. Сам механизм управления находится снаружи. Таким образом, система добавляет не только удобства и компактности, но и защищает жалюзи от загрязнений и повреждений;

— мансардные жалюзи. Данный вид используется только с наклонными окнами. От стандартной жалюзи отличается наличием тросов, которые помогают конструкции находиться всегда параллельно самому окну.

Рулонные жалюзи являются самым необычным изобретением в данной области. В отличии от всех ранее описанных видов жалюзи, конструкция этих изобретений представляет собой цельное полотно. Если вам нужна качественная защита от света, то рулонные жалюзи будут лучшим вариантом. Открыть данные жалюзи также очень просто: полотно прикрепляется к валу, на который оно наматывается в случае. Ткань для изготовления полотна используется только после специальной подготовки. Ее обязательно обрабатывают специальной пропиткой, которая повышает срок эксплуатации полотна. Данные жалюзи очень хорошо подходят для спальных комнат и залов. Кроме того, их можно использовать вместе со шторами. Это нисколько не испортит внешний вид окон. Рулонные жалюзи также подходят да использования на балконах и лоджиях.

Можно бесконечно рассказывать о преимуществах и недостатках тех или иных видах жалюзи, однако если вы хотите качественный внешний вид, вам придется использовать все виды, комбинируя их друг с другом.
Преимущества и виды пластиковых окон | Мошенничества при поиске работы (часть 2)
Like !)
Комментарии (2)
0 # 17 ноября 2015 в 11:24 0
Я пробовала жалюзи, но мне кажется, что лучше всего - это всё-таки шторы с ламбрикенами :) Это я не знаю, как жигули с мерседесом сравнить что ли... Ну или хотя бы чёткую приору с мерседесом амг :))) Хотя жалюзи всё-таки оставила на балконе, часть из них отвалилась правда почему-то :(
Анна # 26 ноября 2015 в 11:06 0
А мне очень нравятся жалюзи. особенно под цвет дерева, как здесь на картинки. Классно, когда жалюзи вообще деревянные, такой уют в интерьере домашний создаётся, просто супер! Так что зря Вы Марианна, на вкус и цвет товарища нет :)
Новые комментарии
Новые записи
rss
все