Каким будет автомобиль будущего? (часть 2)

0
Всего: 0
Каким будет автомобиль будущего? (часть 2)(Фото)


— Обтекаемость автомобиля. Данная проблема является неотъемлемой касательной проблемой ранее упомянутой мощности. Дело в том, что обтекаемость транспортного средства не только снизит затраты топлива на движение автомобиля, но и увеличит скорость автомобиля при тех же растратах. Однозначного решения по поводу обтекаемости авто – нет, но вариантом более чем предостаточно.

— Размер автомобиля. Статистика показывает, что ежегодно количество автомобилей увеличивается. Следовательно, пространство, которое мы используем для наших машин, уменьшается. Эту проблему хорошо ощущают на себе жители крупных городов, в которых регулярно происходят пробки. Более компактные автомобили позволили бы решить эту проблему. К несчастью, решение этой проблемы прямо пропорционально решению проблемы безопасности, выход из которой находят в увеличении размеров авто.

Технологи – конструкторы уверяют, в будущем машины обзаведутся электрическими двигателями, которые можно будет заряжать аналогично телефонам – при помощи электрической розетки. Еще одним потенциальным двигателем является водный двигатель. Поскольку водород с каждым годом становится все более дешевым, данный вариант двигателя может появиться уже в обозримом будущем.

Разумеется, для таких двигателей потребуются совершенно новые типы моторов, а значит, о поршневом двигателе внутреннего сгорания можно будет забыть. Более подробно о новостях в мире автомобилей можно узнать на сайте: Mobilevod.ru

Некоторые ученные предполагают, что ввиду развития солнечных и ветряных батарей, двигатели станут ненужными вовсе. Химия наоборот будет упрощаться, так как альтернативой станут природные элементы. Это вовсе не значит, что машины станут выращивать на деревьях или грядках. Просто, механика будет постепенно вытеснена электроникой. Именно электроника в будущем автоматизирует процесс вождения и осмотра автомобиля. Кстати говоря, электроника также и решит проблему безопасности машин. Наиболее оптимистичные конструкторы считают, что в будущем все, что будет требоваться от водителя – это задать необходимый курс, после чего, расслабившись, ждать прибытия в пункт назначения.

Что касается дизайна автомобиля будущего, здесь возникает наибольшее количество споров. Исходя из наиболее частых требований, все автомобили поделятся на две категории: спортивные машины и гражданские машины. Гражданские машины будут использоваться для стандартных поездок по городу или вне его. Они будут иметь компактные размеры и формы, а также именно на них будут установлены экономичные двигатели. Спортивные автомобили, наоборот будут отличаться своими крупными габаритами. Ими необходимо будет управлять собственными усилиями, не полагаясь на электронику.

Конечно же, можно вспомнить и о том, что автомобили могут обзавестись летательными способностями. Но ученые смотрят правде в глаза – данное желание абсурдно и невыполнимо. К тому же с его реализацией возникнет больше проблем, чем положительных событий. Так что, можно судить наверняка: автомобиль все также будет иметь четыре колеса, но никаких крыльев у него не появится.
Особенности кирпичных печей | Каким будет автомобиль будущего? (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все