Каким образом кулер охлаждает воду?

0
Всего: 0
Каким образом кулер охлаждает воду?(Фото)


Все мы привыкли получать охлажденную воду из кулера. Но мало кто задумывался над тем, каким же образом вода в нем охлаждается. Для многих данный процесс вообще сравним с магией. Давайте попробуем понять, за счет чего мы в любой момент можем получить охлажденную воду.

На самом деле, система, которую имеет кулер, очень проста. Агрегат имеет основной крупный бак и несколько мелких бачков. В основном баке содержится вода заливаемой температуры. Ну а в дополнительных отделениях вода уже приобретает заданную нами температуру (охлаждение или нагревание). Когда мы сливаем из бачков охлажденную или нагретую воду, они снова автоматически заполняются жидкостью из основного бака, после чего процесс снова повторяется. Таким образом, мы имеем практически непрерывную работу кулера. Если вы не хотите возиться с кулером, то компания Старо-Мытищинский Источник может обеспечит вас всем необходимым без лишних усилий с вашей стороны.

Следует отметить, что кулеры бывают разных видов в зависимости от типа работы и стоимости. Как правило, чем сильнее кулер способен охладить воду, тем он дороже. То же самое касается и нагрева. В основном, максимальная температура не превышает 98°С. Наиболее распространенными видами данных агрегатов являются электрические и кулеракомпрессорные. Компрессорный кулер имеет более простой принцип работы, который очень похож на работу холодильника. Чаще всего такие агрегаты занимают большое место, и их сложно поместить в доме. Но бывают и такие устройства, которые с легкостью помещаются на столе. Несмотря на это, электронные кулеры все равно обладают большей компактностью, чем их компрессорные аналоги.

Однако, как показывает практика, компрессорные устройства все равно зарекомендовали себя лучше в плане качества и надежности. Кроме того, они намного быстрее охлаждают воду. Для того чтобы температура воды упала до 5°С потребуется очень короткое время. Что показательно, внешние температурные условия не влияют на нормальную работу кулера. Таким образом, компрессорные кулеры на ряд выше электрических, но и стоят они также дороже.

Принцип работы электрических кулеров несколько иной. Данные агрегаты имеют электронный модуль, которые и отвечает за охлаждение воды. Возможности этих устройств не такие широкие, как у предыдущих. Ниже 10°С воду они охладить не смогут. Данный тип кулера никогда и не был рассчитан на промышленное использование, и учитывая невысокую стоимость, он вполне подойдет для использования в бытовых условиях.

Кулеры необходимо содержать в чистых проветриваемых зданиях. Если пыль попадет в вентилятор кулера, устройство может быстро поломаться, или же начнет хуже работать.

Если вы хотите приобрести кулер, прежде всего, определитесь, для каких работ он вам необходим. И только после этого можете приступать к выбору устройства.
Преобразователи постоянного напряжения и тока. Цели и применение | Мифы об электричестве. Электрическое освещение
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все