Какое время суток больше подходит для занятия спортом

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Спорт
0
Всего: 0
Какое время суток больше подходит для занятия спортом(Фото)


Многие люди допускают ошибку, когда делают упор на правильное питание и комплекс упражнений, но при этом совершенно забывают о времени тренировок. А ведь в спорте это является очень важным фактором, от которого зависит прогресс. Сегодня мы попытаемся определить, когда же лучше всего заниматься спортом

Если вы хотите похудеть, самое главное это регулярность тренировок. Но следует понимать, что не все тренировки одинаково эффективны в одно и то же время. Специалисты на практике доказали, что одни и те же тренировки по-разному влияют на организм человека в разное время. Однако в дальнейшем мнения специалистов разделились. Часть из них придерживается идеи того, что время тренировки нужно выбирать в соответствии с физиологией организма отдельного человека.

Согласно этой идее «жаворонки» должны заниматься спортом по утрам, так как в это время они имеют наибольший энергетический подъем. Если человек «сова», то утренние занятия не только не принесут ему пользы, но еще и навредят. Занятия споротом вечером – наилучший вариант для этого типа людей. Важно понимать, что занятия спортом вечером не говорят о том, что тренировка должна происходить в 12, а то и час ночи. Но заниматься в 20.00 – 22.00 вполне естественно и нормально. Никакого вредя организму от этого не будет, особенно если человек ложиться спать в 2 – 3 часа ночи.

Вторая группа ученных придерживается иного мнения. Специалисты уверены, что физиологические качества отдельных людей не столь важны, так как все люди имеют одинаковые цикадные ритмы. Они уверены, что если даже человеку будет плохо в 6 утра, пробежка ему принесет пользу. Хотя и многие примеры уже доказали обратное, практика показывает, что в какой-то мере это действительно так. Силовые упражнения положительно сказываются на организме человека, если они проводятся в промежутках: с 12.00 до 13.00 и с 18.00 до 19.00. Сюда входят занятия на тренажерах, со штангой, гирями, гантелями и т.д. В остальное время получить травмы намного проще. Утром человек может заниматься активными тренировками: бег, быстрая ходьба, велоспорт и т.д.

Вечером организму будут полезны дыхательная гимнастика, йога, медитация и другие упражнения, которые помогают расслабляться.
Касательно фитнеса и аэробики, которыми необходимо заниматься именно в 18.00 является отчасти заблуждением. Дело в том, что данные виды спорта подходят для времени, когда тело человек имеет наиболее высокую температуру. У большинства людей это 18.00. Отсюда и пошел стереотип, что это время подходит всем.

Попытайтесь измерять каждый день сами температуру вашего тела. В скором времени вы сами определите, какое время для занятия спортом подходит именно вам. Если вы хотите узнать, какой именно вам больше всего подойдет вид спорта, читайте статью "Какой вид спорта приносит больше всего пользы телу и организму"
Какой вид спорта приносит больше всего пользы телу и организму | Новейшие строительные материалы (часть 2)
Like !)
Комментарии (4)
Саня # 12 августа 2022 в 18:55 0
Вот это действительно интересная информация и не менее актуальна в моем случае. Не так давно начал заниматься в домашних условиях, потому о многих нюансах еще не знаю.
Андрей Симоненков # 12 августа 2022 в 18:59 0
Я считаю, что все это индивидуально. Тоже пробовал подбирать разное время для тренировок дома. Самый оптимальный для меня вариант - тренировки с самого утра и после 18 часов вечера. Как раз недавно взял транажер в аренду у нас в СПб, который подбирал среди таких предложений https://fitsharing.ru/spb Свой выбор остановил на велотренажере.
Krammer # 12 августа 2022 в 19:02 0
Полностью согласен с изложенной информацией. Я подбираю время тренировок тоже именно тогда, когда мне это комфортно. Поэтому и перешел на домашние тренировки. В спортивном зале у меня не было бы такой возможности подстроиться под свой организм
Рагозин Дмитрий # 12 августа 2022 в 19:08 0
Всегда был уверен в том, что тренировки должны быть строго соблюдены установленному режиму. Можно выстроить для себя время и постоянно заниматься по графику вне зависимости от того утро это или вечер. Я склонен больше всего доверять личному тренеру
Новые комментарии
Новые записи
rss
все