Классификация и область применения светодиодных ламп

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Классификация и область применения светодиодных ламп(Фото)


В современном обществе все чаще можно заметить использование светодиодных ламп. Данное изобретение считается наиболее современным источником света, который функционирует за счет электролюминесценции. Несмотря на то, что лампы светодиодные потолочные начали использовать еще в 70-х годах прошлого века, они имели множество недостатков. В конце 90-х годов большинство недостатков было ликвидировано, что ознаменовало начало новой эры.

На данный момент существует большое количество видов светодиодных ламп. Чаще всего все виды ламп объединяются по трем категориям:

— область применения;

— тип цоколя;

— вид используемого светодиода.


Каждая из категорий включает в себя различные виды ламп.

Наиболее популярными по области применения являются уличные светодиодные лампы. Данные лампы отличаются высоким качеством и прочность, что позволяет их использовать в любых условиях, начиная освещением дорог, и заканчивая освещением бассейнов. В обиходе такие устройства также называют «антивандальными», так как разбить их очень сложно. Кроме того уличным светодиодным лампам можно придать любой внешний вид. Отдельной категорией уличных лам являются прожектора. Основное их отличие заключается в большей мощности.

На заводах или складах используются промышленные светодиодные лампы. Как и прожектора, данные устройства имеют высокую мощность, однако их размеры являются более компактными. При этом степень их защиты не хуже, чем у уличных светодиодных ламп.

В последнее время отдельной категорией выделяются светодиодные лампы, предназначенные для установки в теплицах. Данные устройства специально оборудованы для выращивания растений за счет наличия ультрафиолетового компонента.

Последним видом ламп по способу применения являются автомобильные светодиодные лампы. В последние годы их популярность сильно возросла, так как они позволяют освещать салон, подавать стоп –сигналы, а также тюнинговать автомобили.

По виду используемого светодиода выделяются всего четыре разновидности: DIP, Superflux, SMD и COB. Первый два типа имеют слабый световой поток, поэтому их применяют в различных электронных приборах и дисплеях. Светодиоды SMD являются самым распространенным типом. Большинство светодиодных ламп, которые мы видим, имеют данные вид светодиода. Светодиоды COB применяются в оптических системах.

По типу используемого цоколя светодиодные лампы имеют абсолютно все разновидности, поэтому трудностей с поиском нужного цоколя не будет.
История городов России. Тула (часть 1) | Итальянская мебель: преимущества и недостатки
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все