Классификация компрессоров. Какой лучше выбрать? (часть 2)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 20 сентября 2015
0
Всего: 0
Классификация компрессоров. Какой лучше выбрать? (часть 2)(Фото)


Винтовой компрессор

Второй самый популярный вид компрессоров. Довольно часто он именуется роторным компрессором. Также употребляемым названием является «ротационный компрессор». Компрессор имеет более сложное строение, нежели предыдущий вид. Однако благодаря ему устройство имеет свои преимущества. Два ротора располагаются в корпусе, который является совершенно герметичным. Каждый из роторов имеет винтовые зубья, которые образуют постоянное сцепление. Вращение ротора запускает двигатель. Двигатель связан лишь с одним ротором, но благодаря сцеплению двигаться будут оба. Внутренняя полость заполнена маслом, поэтому роторы не могут перетереться. Кроме того, масло является уплотнителем, который не дает возможности уходить засасываемому воздуху. Благодаря маслу компрессор регулярно охлаждается. Ну и плюс ко всему, работа компрессора становится практически бесшумной. Поэтому очень важно наличие масла в данном агрегате. При достаточном количестве масла, агрегат может работать, пока не перегорит двигатель.

Итак, после рассмотрения обоих видов, возникает следующий вопрос: какой же компрессор лучше всего приобрести? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо провести некоторые сравнения.

Во-первых, разница в стоимости винтовых и поршневых компрессоров весьма значительная. Винтовые компрессоры, как правило, намного дороже. Однако при покупке стоит обращать внимание не на цену, а на характеристики устройств. Более подробно узнать о ценах и характеристиках компрессоров можно на сайте: Kompressory-nn.ru

Во-вторых, разница наблюдается в производительности. Винтовой компрессор имеет более высокую производительность, чем поршневой. Это подтверждает наличие холостого хода у поршневого агрегата. У винтового компрессора такого нет, и быть не может. Также винтовой агрегат имеет очень высокий КПД, что снижает расход энергии и экономит личные средства.

В — третьих, у винтовых компрессоров срок годности намного продолжительней. Это связанно с тем, что поршневой компрессор не получает достаточного количества смазки и охлаждения во время работы, что изнашивает агрегат.

В-четвертых, приятным плюсом в работе винтового компрессора является его бесшумность. Конечно же, это нисколько не повышает производительность, но является незаменимым в определенных условиях.

В-пятых, винтовой компрессор практически не требует лишнего обслуживания или ремонта. Еще один положительный момент при экономии средств.

Конечно же, выбор для многих может быть очевидным: винтовые компрессоры намного лучше поршневых. Но это далеко не так. Довольно часто характеристики поршневых компрессоров значительно выше, чем у винтовых. Поэтому перед покупкой внимательно изучите данные каждого агрегата.
Телевидение как способ управления человечеством (часть 1) | Классификация компрессоров. Какой лучше выбрать? (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все