Монтаж металлических дверей своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 10 июля 2016
0
Всего: 0
Монтаж металлических дверей своими руками(Фото)


На сегодняшний день установка металлических дверей стала очень популярной. Что не удивительно, ведь данные изобретения имеют высокую прочность и долговечность, а также отлично защищают жилье от проникновения. Монтаж металлических дверей в Видном является доступным жителям любого социального положения. Однако в основном процесс установки является очень дорогостоящим. В данной статье мы расскажем о том, как произвести монтаж самостоятельно.

Прежде всего, нужно собрать необходимые инструменты. Среди них обязательно должны быть: молоток, уровень, дрель, сверло по металлу, и отвертки. Диаметр используемого сверла должен быть идентичен диаметру купленных анкеров. Также необходимо приобрести монтажную пену и пистолет для ее использования. Очень важно, чтобы монтажная пена имела минимальный уровень расширения. Когда необходимые инструменты собраны, можно переходить непосредственно к самому монтажу металлической двери.

И начинается монтаж…с демонтажа. Необходимо провести полноценный демонтаж старой деревянной двери со всем ее блоком. Если до этого у вас стояла не деревянная дверь, а металлическая, устранить ее будет гораздо сложнее. Важно не пытаться выбить дверь при помощи лома и кувалды посредством грубой силы, а постепенно раскрутить коробку и снять дверь с ее комплектующими.

Следующий шаг представляет собой подготовку дверного проема. Если размеры дверного проема полностью совпадают с размерами нового дверного блока, все, что потребуется – выравнивание и отделка поверхности. Помните, в запасе должно оставаться не менее 4 сантиметров. Если остается слишком много места, необходимо сузить дверной проем. В зависимости от размеров лишнего пространства используется либо толстый слой отделочных материалов, либо закладка строительными материалами.

Когда проем для дверной коробки готов, можно вставлять саму дверную коробку. Учитывая ее вес, потребуются усилия не меньше двух человек. При помощи уровней дверная коробка выравнивается. Затем в ней просверливаются отверстия, в которые монтируются клинья или анкеры. На каждую сторону потребуется по три анкера. После того, как вы убедитесь, что дверь установлена прочно, приготавливается монтажная пена, которую необходимо залить во все оставшиеся щели. Она защитит от холода, и обеспечит долговечность креплений.

Последним штрихом является отделка дверной поверхности. Для этого лишние куски монтажной пены срезаются, а сверху кладется отделочный материал. Монтаж металлической двери завершен.
Инструментальная тележка для автосервиса. Как выбрать? | Принтер для сублимации: функции и предназначение
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все