Мульчирующая пленка. Особенности и область применения

0
Всего: 0
Мульчирующая пленка. Особенности и область применения(Фото)


Мульчирующая пленка является довольно популярным элементом во всем мире. Пленка двухслойная черно белая Ростов-на-дону, или же в Калифорнии, будет одинаково эффективной. Как правило, она используется в работах, связанных с сельским хозяйством. Наверное, очень многие замечали, проезжая вдоль полей, что те застелены пленками. Данные элементы и были мульчирующими пленками.

Применение пленок для мульчирования используется вот уже несколько десятков лет. Мульчирующие пленки показали себя эффективными при взаимодействии с любыми видами растений, будь то плодово-ягодные растения, цветы или же деревья. Мульчирование является естественным процессом, происходящим в природе. Однако в естественных условиях землю защищает опавшая с деревьев листва или высохшая трава. В сельском хозяйстве долгое время собирали листву, смешивали с соломой и использовали для мульчирования. Однако пленка оказалась более простым и удобным способом.

Мульчирующая пленка имеет множество преимуществ, упрощающих развитие сельского хозяйства. Прежде всего, следует отметить, что данная пленка способна подавлять и уничтожать сорняки без использования гербицидов. Данная особенность позволяет экономить время и усилия, которые тратятся на уничтожение сорняков естественным способом. Также мульчирующая пленка способствует сохранению влаги в земле и улучшению температуры земли. Благодаря этому в неблагоприятные погодные условия корневая система растений остается защищенной от снега и мороза.

За счет использования мульчирующей пленки биологическая активность почвы возрастает, а значит, увеличивается и урожай. При этом необходимость в большом количестве удобрений и защитных средств отпадает.

На сегодняшний день мульчирующие пленки способны покрыть территорию не менее десяти тысяч гектаров. Для того чтобы увеличить функциональность пленок, ученые стали разрабатывать разные виды данных элементов. В частности разница заключается в спектральных характеристиках. Например, светопрозрачные пленки используются для усиления роста сорняков. Черно-белая трехслойная полиэтиленовая пленка используется для того, чтобы создать особый микроклимат для растений. Черная пленка притягивает солнечные лучи и не дает расти сорнякам. Полиэтиленовая армированная имеет защитные функции и защищает от любых погодных условий и осадков, включая град.

Существуют и другие виды мульчирующей пленки. Выбирать определенный вид следует в зависимости от того, для каких работ вы планируете использовать мульчирующую пленку.
Как выбрать надёжный хостинг для сайта? | Как украсить автомобиль для свадьбы
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все