Несколько фактов о зубной имплантации

0
Всего: 0
Несколько фактов о зубной имплантации(Фото)


Стоматология, как и любая другая область медицины, не стоит на месте. Всего несколько лет назад вставные зубы были заменены зубными имплантантами. Несведущие в данном деле скажут, но ведь это же одно и то же. Внешне – да, одно и то же. Однако зуб имплантант стоит на ряд выше обычного зуба по целому ряду признаков. Какие это признаки? Что такое Имплантация зубов виды и цены на нее? Об этом читайте далее.

Прежде всего, следует отметить, что зуб – имплантат действительно по своей конструкции не отличается от вставного зуба. Однако для вставного зуба приходится создать мосты – подпорки, которые через определенное время начинают разрушать соседние зубы. При этом необходимо удалять нерв. С зубом – имплантатом все гораздо проще – он сразу же вставляется в челюсть при помощи титанового винта. Через определенное время титановый винт врастает в челюсть, и до конца жизни о нем можно больше не беспокоиться.

Сам процесс имплантации не так уж сложен, как кажется на первый взгляд. Перед тем, как человеку будет вставлен зуб – имплантат, он должен пройти комплексное обследование. Если человек болен сахарным диабетом, гипертонией, или же у него плохо свертывается кровь, операция по вживлению имплантата противопоказана. Если же противопоказания не обнаружены, дальнейший процесс остается за стоматологом.

На первом этапе происходит вживление титанового винта. По своей сути это напоминает вживление металлического анкера в стену, однако, в более мелких масштабах. Сначала специалист проделывает в челюсти отверстие, после чего вставляет туда титановый штырь. Когда данный этап завершен, пациент свободен на полгода – этого времени будет достаточно, чтобы титановый штырь сросся с костью.

Вторым этапом является непосредственно сам монтаж зубного протеза. Перед тем, как вставлять зубной имплантант, на титановый штырь устанавливается абатмент. Он должен простоять около недели, и только тогда можно уже устанавливать сам протез. Если вы слышали, что зуб – имплантант устанавливается гораздо быстрее – так и есть. Такой тип протеза считается неразборным. Его спокойно можно поставить всего за полчаса. Но нужно понимать, что неразборные имплантанты имеют более низкое качество и степень надежности.

Тем не менее, проблемы с зубами – имплантантами встречаются крайне редко. Дело в том, что технология его изготовления стоит на одном уровне с изготовлением космических шаттлов. Прежде чем титановый винт будет допущен к использованию, его проверяют множеством способов. В последнее время все чаще изготовляются титановые винты, которые идеально похожи на корень зуба. Сам зуб изготовляется при помощи виртуальных технологий, поэтому с ним проблемы также исключены.
Как приобрести качественной экшн камеру | Роспись стен и потолков своими руками
Like !)
Комментарии (1)
Юра # 3 декабря 2015 в 04:04 0
Лично мне бы хотелось еще добавить, что, несмотря на свою продолжительность, технология имплантации зубного протеза очень проста и включает в себя всего два этапа. К сожалению yes , стоимость зубов – имплантантов довольно высока. Но, если брать во внимание то, что такой протез устанавливается на всю жизнь, то в будущем имплантация зубов поможет вам сэкономить большое количество средств.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все