О метрах знаем все

0
Всего: 0
О метрах знаем все(Фото)


Коммерческая недвижимость является неотъемлемым элементом структуры любой компании. Она представляет собой объекты нежилого фонда, которые могут включать в себя складскую, офисную, промышленную и торговую недвижимость. Словом все необходимые строения и помещения для организации любой производственной (или другой) деятельности.

Повышенным спросом коммерческая недвижимость пользуется в крупных городах, таких как Санкт-Петербург, где большое количество торговых и промышленных предприятий. При этом есть в таких городах и специализированные агентства, оказывающие помощь компаниям в поиске коммерческой недвижимости для покупки или аренды. Так, хорошее агентство коммерческой недвижимости в СПб может помочь клиенту выбрать оптимальный вариант с учетом его требований и финансовых возможностей и обеспечит ему юридическую законность сделки купли-продажи или аренды, что особенно важно для начинающих предпринимателей, которые еще не разобрались во всех тонкостях организационного процесса.

Покупка или аренда

Многие предприниматели сталкиваются с выбором – купить или снять в аренду коммерческую недвижимость. С одной стороны покупка привлекательна тем, что недвижимость переходит в личную собственность и предприниматель может сам распоряжаться ею по своему усмотрению. С другой – покупка сопряжена с рядом финансовых и юридических сложностей, поэтому не всегда целесообразна.

Что касается аренды, то и здесь ситуация двоякая. Аренда коммерческой недвижимости избавляет арендатора от необходимости решать различные технические и налоговые вопросы, однако регулярная плата за пользование помещением, которое не принадлежит предпринимателю (компании) сопряжена с расходами, которые более значимы, нежели расходы на содержание собственного помещения.

Решить дилемму можно достаточно просто – необходимо оценить свои финансовые возможности и если средств хватает и на покупку коммерческой недвижимости и на развитие бизнеса, то выбрать следует первый вариант. В противном случае лучше вложить средства в развитие бизнеса, а помещение какой-то период времени лучше арендовать.

Помощь агентства коммерческой недвижимости

Определившись с тем, покупка или аренда коммерческой недвижимости для предпринимателя или компании актуальна, можно с легким сердцем обращаться в агентство коммерческой недвижимости. Профессионалы, работающие в таких компаниях, могут предложить предпринимателю большое количество подходящих вариантов на выбор, с учетом индивидуальных потребностей и особенностей деятельности компании.

При этом специалисты должны уточнить у клиента такие данные:

желаемое месторасположение;
этажность и планировка,
внутренний интерьер и оснащение;
ценовые рамки;
техническое состояние недвижимости;
и назначение недвижимости.


Обходятся услуги агентств клиентам недорого и при этом позволят избежать многих проблем. Поэтому лучше всего не тратить время на самостоятельные поиски, а доверить это дело профессионалам.
Элитные двери из дерева | История возникновения воздушного шара
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все