Особенности использования циркулярной пилы

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Особенности использования циркулярной пилы(Фото)


На сегодняшний день развитие промышленных технологий продвинулось далеко вперед. Существует множество электрических инструментов, позволяющих за час справиться с работой, длительность которой ранее занимала недели. Одним из таких инструментов является циркулярная пила. Однако для того чтобы эффективно ее использовать, необходимо иметь навыки и определенные знания. Данная статья поможет их приобрести. Кроме того, работу будет легче осуществлять с качественным инструментом. Циркулярные пилы высокого качества можно приобрести в компании Хайтек инструмент (Ногинск).

Первое, на что необходимо обратить внимание, это глубина пропила. Циркулярная пила позволяет вручную выставлять данный показатель. Следует учитывать, что он не должен превышать толщину доски. Если вам необходимо вырезать пазы, а не распилить полотно, толщину необходимо наоборот делать меньше. Таким способом доску будет сложно испортить.

Также необходимо помнить о нижнем кожухе защиты. В идеале он должен открываться сам. Но не следует на это особо полагаться, так как откроется он лишь в том случае, если не будет никаких препятствий. Если вы используете для установки доски верстак, то кожух защиты не откроется. Поэтому потребуется ручное воздействие. Если об этом забыть, доску можно повредит или испортить окончательно. Пилу необходимо держать не только направляющей рукой, но и фиксатором кожуха.

Работа на верстаке имеет и ряд других особенностей. Опорную плиту необходимо плотно прижать к материалу, и только после этого начинать смещение. После того, как вы включите циркулярную пилу, следите за тем, чтобы ее задняя часть не соприкасалась с доской, так при наборе оборотов ее можно повредить. Когда инструмент набирает достаточное количество оборотов, можно пропиливать доски. Если вы хотите больше удобства, то можно расположить доску так, чтобы ее край выступал за край самого верстак.

Ни в коем случае нельзя забывать и о дополнительных функциях. Одной из них является «расклинивающий нож». Данная функция доступна только у ручных пил. Она способствует предотвращению зажима диска. Если данная функция отсутствует, возникает риск врезаться в доску при заднем ходе.

Еще одной дополнительной функцией является «фиксация». Данную функцию нужно использовать всегда и везде, даже если на циркулярной пиле выставлен упор. В противном случае ваша работа попросту не удастся. Более того, существует риск получить серьезные травмы.

Ну и самое последнее, всегда помните, что даже электрическая пила имеет свойство перегреваться, поэтому время от времени ее необходимо отключать.
Как набрать мышечную массу в домашних условиях (часть 1) | Во что вкладывать деньги в 2016 году (часть 2)
Like !)
Комментарии (1)
Михаил # 27 декабря 2015 в 14:13 0
Ооо, циокулярочка моя любимая! Не ожидал здесь встретить такую полезную статью. Врать не буду, большую часть из этого я и так знал. Но вот дополнительные функции меня удивили. К своему стыду, пользуюсь циркулярной пилой уже лет 8, но многих функциях впервые слышу. Да чего уж там таить, я даже на своей циркулярке нашел дополнительные функции, о которых даже не подозревал. Кстати говоря, последний совет очень актуален. Помню, как впервые взял в руки циркулярную пилу и включил ее, ее движение оказалось настолько сильным, что сам себя чуть не убил. Слава Богу, провод вовремя выдернулся. В общем, будьте осторожны ребята, эта игрушка не для детей...
Новые комментарии
Новые записи
rss
все