Переработка мусора в домашних и дачных условиях

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 17 октября 2015
0
Всего: 0
Переработка мусора в домашних и дачных условиях(Фото)


Наверняка, каждый опытный дачник уже успел столкнуться с такой проблемой, как утилизация мусора. Дело в том, что дачные участки, как правило, находятся далеко за городом. Ну а засорять окружающую среду – вряд ли является приемлемым вариантом.

Следует отметить, что уничтожение мусора – большая проблема не только дачников, но и всего человечества. Многие люди пока что не придают этого значения, но с каждым днем городские свалки увеличиваются на целые тонны мусора. Кроме того, вывоз промышленного мусора и отходов требует существенных денежных затрат. Поэтому утилизацией мусора в домашних условиях должны заниматься не только дачники, но и все люди. На самом деле, делать это не так уж и сложно. Прежде всего, следует весь мусор разделить на группы: пищевые отходы, макулатура, металл, пластмассы и стекло. Конечно, твердые бытовые отходы переработать в домашних условиях — не так уж и просто. Но это не значит, что сделать это вовсе невозможно.

Самыми распространенными методами утилизации твердых бытовых отходов являются компостирование и добыча биогаза. Если вы впервые слышите эти термины – не стоит бояться. Если вы живете на даче или в частном доме, то компостирование для вас подойдет лучше всего. Данный способ переработки твердых отходов изобрели еще наши предки. Путем естественного расщепления на полезные микроорганизмы твердые отходы превращаются в обычное удобрение для огорода или сада. Чтобы провести компостирование, нужно всего лишь вырыть компостную яму.

На превращение отходов в полезные удобрения потребуется всего лишь пара лет. При этом органический мусор успеет настолько перегнить, что отходов не останется вовсе. Очень многие люди платят за удобрения большие деньги, не понимая, что они сами без труда способны его создать.

Добыча биогаза – более сложный метод переработки мусора. Его суть заключается в том, что происходит не просто утилизация мусора, но и его переработка в энергию, которую можно использовать в бытовых работах. При увеличении коэффициента метана в перерабатываемом мусоре, можно даже получать топливо для автомобилей. Построив биогазовую установку, можно больше не волноваться о проблемах отопления, электричества, загрязнения атмосферы и окружающей среды. Более того, благодаря биогазовым установкам можно сэкономить весомое количество денежных средств, которые бы уходили на вывоз мусора.

Биогазовые установки можно без труда соорудить даже без специальных умений. Сегодня биогазовые установки активно используются в развивающихся странах, так как их компактность позволяет их разместить в любой местности и регионе. Именно в биогазовых установках лежит не только решение проблемы утилизации ТБО, но и в решении многих экологических проблем.
ПВХ панели для стен | Секреты и хитрости успешной рыбной ловли (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все