Покупка квартиры без проблем. Как не быть обманутым? (часть 2)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
Редактировалось: 1 раз — 21 сентября 2015
0
Всего: 0
Покупка квартиры без проблем. Как не быть обманутым? (часть 2)(Фото)


Также можно посмотреть домовую книгу. Там будут указаны все ее владельцы. Это очень важно, так как многие из них могут быть временно выписаны из квартиры. Например, студенты, военнослужащие или преступники, находящиеся в тюрьме. По возвращению, они будут иметь полные права на недвижимость, хоть они там и не прописаны.

Еще одним важным моментом являются несовершеннолетние. Если потенциальным совладельцам квартиры на момент ее покупки, еще не исполнилось 18 лет, это должно быть указано в договоре. Так как после того, как они станут совершеннолетними, они получат полное право на владение квартирой.

Далее, ни в коем случае не забывайте о планировке квартиры. Если в договоре указана одна планировка, а квартира имеет совершенно другую планировку, то это повлечет за собой массу проблем. Это связанно с тем, что любые изменения в планировке квартиры, которые не были согласованы с законом, должны быть оплачены штрафом.

Если вы не уверены, что все документы проверены правильно, или же все равно боитесь столкнуться с неприятностями и мошенничеством, можно подготовиться к этому. Страхование риска утраты права собственности решит все ваши проблемы, в случае их возникновения. Возможно, вам не удастся вернуть квартиру, но вам уж точно удастся вернуть деньги, уплаченные за нее.

Расчётная система покупки квартир на сегодняшний день может быть очень многих видов. Но если вы хотите снизить риск мошенничества, выбирайте расчет при помощи банковской ячейки. Сейчас он является наиболее популярным и самым надежным способом. Банковские ячейки можно использовать как при помощи наличных, так и при помощи безналичных средств. Не стесняйтесь активно пользоваться услугами и помощью самого банка.

Убедитесь, что в договоре о купле – продаже стоит необходимая оговоренная стоимость квартиры. Довольно часто продавцы – мошенники специально занижают стоимость из-за налога. В ходе проверки оказывается, что была заключена ошибка, и недвижимость на законном уровне возвращают владельцу. А вот покупатель получает обратно лишь часть суммы.

Ну и самое последнее – акт передачи квартиры. На акте должна стоять подпись и продавца, и покупателя. После того, как продавец получает деньги, он должен написать расписку, которая подтверждает, что он их получил. В ином случае он может сказать, что деньги ему не заплатили, и, опять-таки, вернуть себе жилье при помощи суда.

Самое главное, помните, что если у вас возникают малейшие сомнения или опасения, лучше всего обратиться к специалисту. Если вам нужна срочная помощь специалиста, или же вы не можете найти подходящую квартиру, переходите на сайт: KuplyuKvartiru.ru. На данном сайте вам не только подберут квартиру в зависимости от ваших желаний, но и проконтролирую процесс купле-продажи.
Как правильно самому подобрать пропорции элементов для получения бетона? | Покупка квартиры без проблем. Как не быть обманутым? (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все