Положительные и отрицательные качества полиэтилена

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Образование
Редактировалось: 1 раз — 2 декабря 2015
0
Всего: 0
Положительные и отрицательные качества полиэтилена(Фото)

Полиэтилен — польза или вред?

На сегодняшний день не существует дом или квартиры, в которой бы не было изделий из полиэтилена. Полиэтилен настолько прочно вошел в нашу жизнь, что мы и не задумываемся о том, насколько он может быть вреден. В данной статье мы попытаемся рассмотреть все положительные и отрицательные качества полиэтилена.

Полиэтилен был изобретен около 150 лет назад!

Полиэтилен является одним из самых популярных в мире элементов химического производства. Из него изготовляются электропровода, пластмассы, трубы, посуда, полиэтиленовая пленка, и т.д. Приобрести полиэтиленовую пленку можно здесь: http://plenka-polietilen.ru/ пленка полиэтиленовая. Изобретателем полиэтилена является А.М. Бутлеров. Свои первые разработки он представил еще в 1873 году. Тем не менее, данный элемент не удавалось синтезировать до 1933 года. Первоначально из него изготовлялись исключительно телефонные кабели. К 50-м годам полиэтилен практически захватил все строительные супермаркеты. Данный элемент был прост в использование, удобен, и отличался низкой стоимостью. Тем не менее, факты вредоносного влияния полиэтилена не принято разглашать и сейчас.

Полиэтилен растворяется в жирах

По официальным данным полиэтилен не способен оказывать негативное влияние на организм человека. Кроме того, данный элемент не настолько токсичен, чтобы нанести вред окружающей среде. Но так ли это на самом деле? Во-первых, полиэтилены, находящиеся в составе пластификаторов, хорошо растворимы в жирах. Таким образом, покупая пластиковую бутылку с маслом, нельзя быт уверенным, что в нем не будет содержаться малого процента химических веществ. Как правило, подобные инциденты происходят, когда используется полиэтилен низкого качества. Качество данного элемента определить очень просто – необходимо просто понюхать предмет. Если он будет иметь неприятный запах, его лучше не покупать и не использовать.

Частое использование полиэтилена — вред для печени?

Во-вторых, в составе полиэтиленов находятся мономерные фталаты. Попадая организм, они негативно сказываются на печени человека. При разовом употреблении данное влияние будет незаметно, но при регулярном могут возникнуть более серьезные проблемы.

Полиэтилены разлагаются сотни лет

В-третьих, разложение полиэтилена возможно только при температуре +380 градусов по Цельсию, а значит, полиэтиленовые элементы могут сохраняться веками. Конечно же, что касается эксплуатационных качеств, это свойство, несомненно, можно отнести к плюсам. Однако утилизация полиэтилена происходить лишь в малом проценте (около 30% от общего объема), поэтому происходит сильное загрязнение окружающей среды. В особенности это касается пластиковых пакетов.

Из всего вышесказанного, можно заключить, что полиэтилен имеет множество минусов, но их можно избежать, соблюдая правила эксплуатации полиэтиленовой продукции.
Загадка молний (часть 1) | Самая дорогая обувь в мире
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все