Преимущества и недостатки бани из бруса

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Преимущества и недостатки бани из бруса(Фото)


На сегодняшний день все большую популярность приобретает строительство бань из бруса. Но нужно понимать, что брус, несмотря на все свои преимущества, имеет и ряд недостатков. Поэтому прежде чем заказывать проект строительства, необходимо взвесить все «за» и «против». Если вы это уже сделали, переходите по ссылке: http://dom-slavia.ru/bani_iz_brusa. На данном сайте вы сможете заказать проект строительства не только брусовой бани, но и дома.

Основным преимуществом бани из бруса, которое так привлекает людей, заключается в том, что такие постройки очень сильно похожи на старинные русские бани. Единственное отличие заключается в более гладкой поверхности, присущей современным баням. За счет данного преимущества брусовая баня отлично сочетается как с загородными постройками, так и на фоне новостроев.

Поскольку брусовая баня целиком выполняется из природного материала, постройка представляет декоративную ценность.
Следует отметить, что сам по себе брус очень легок в обработке и монтаже. Поэтому при необходимом уровне знаний его смогут использовать люди, не имеющие опыта в строительных работах. Постройки из бруса возводятся очень быстро и легко. Кроме того, данный материал обладают высокой функциональностью.

Следующим преимуществом бани из бруса является то, что они являются абсолютно экологичными. Несмотря на то, что древесина проходит несколько степеней обработки, в постройке все равно остается природный микроклимат. Более того, брусовая баня представляется собой своего рода кондиционер. Брус является влаго- и теплостойким, но при этом хорошо пропускает воздух. Строения из бруса практически не дают усадки.

Основным недостатком брусовых бань является длительность процесса усушки. Не только бани, но и все строения из бруса должны после окончания строительства сушиться на протяжении почти года. Во время усушки строение может деформироваться. Однако деформация может произойти не только из-за усушки, но и других климатических изменений. Из-за резкого перепада температуры или большого количества осадков брус склонен утрачивать свои первозданные пропорции.

Еще одним недостатком бруса является то, что его практически невозможно утеплить. Да, материал очень хорошо сохраняет тепло, но при желании утеплить брусовые стены, это представится возможным лишь при наличии натуральных утеплителей, таких как мха или джут.

Несомненно, данные недостатки могут очень существенно сказаться на использовании бани из бруса, однако все они перекрываются большим количеством преимуществ. Именно поэтому бани из бруса являются такими популярными.
Как выбрать водяные насосы | Вещи, необходимые для похудения
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все