Рецепт приготовления правильного омлета

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Кухня
Редактировалось: 1 раз — 1 ноября 2015
0
Всего: 0
Рецепт приготовления правильного омлета(Фото)


Куриные яйца всегда считались одним из самых излюбленных продуктов в народе. Это связанно не только с их великолепным вкусом, но и полезными свойствами. Пожалуй, самым популярным блюдом из куриных яиц является омлет. Однако готовка правильного омлета стоит больших трудов. Данная статья расскажет, как приготовить данное блюдо максимально питательным и вкусным.

Основная трудность, связанная с готовкой омлета, заключается в правильном соблюдении соотношения яиц и молока. Справиться с данной трудностью очень просто: нужно запомнить, что на одно куриное яйцо нужно добавлять 2 столовые ложки молока. При этом молоко должно иметь показатель жирности 3,2.

Если вы хотите приготовить омлет, добавив в него муку и сметану, вам потребуется духовка. На сковороде такой вид омлета не зажаришь. Кроме того, готовка данного блюда отнимет довольно много времени. Поэтому если хотите омлет быстрого приготовления, его нужно готовить в сковороде и без лишних добавок.

Первым делом берем необходимое количество куриных яиц (для одной порции – 2 единицы). Яйца необходимо хорошо вымыть с мылом, и только после этого – разбивать. Взбивать яйца лучше всего в глубоком блюдце или тарелке. Для этого нам будет достаточно вилки. Взбив яйца, добавляем к ним молока по ранее указанным пропорциям, и перемешиваем сметь до состояния однородной массы.

Перед жаркой, сковородку необходимо смазать оливковым маслом и прогреть. Только после этого полученную жидкость нужно залить в сковороду, и сразу же накрыть крышкой. Лучше, если сама крышка также будет подогретой. Необходимо следить, чтобы огонь не был слишком сильным, иначе блюдо может подгореть. В среднем жарка омлета яично – молочного омлета занимает не более 10 минут. Соль добавляется в соответствии с вашими предпочтениями.

Если у вас большая семья, для приготовления омлета на всех потребуется не менее 6 яиц. Рекомендуется каждую порцию готовить отдельно. При такой готовке блюдо получается более вкусным и нежным. Для приготовления одной порции, размеры сковородки должны иметь диаметр не более 15 сантиметров. Если сковорода будет шире, то, скорее всего, у вас получится нечто похожее на блин, чем на омлет.

Если хотите разнообразить омлет, при жарке в него можно добавлять сыр, грибы, колбасу, перец, зелень и многое другое. Все, что потребуется для приготовления омлета – действовать в соответствии с инструкциями. Приятного аппетита.
Что такое холодный обзвон | Топ 3 основных вида современных новостроек
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все