Романтические места Нижнего Новгорода (часть 2)

0
Всего: 0
Романтические места Нижнего Новгорода (часть 2)(Фото)


«Аллея влюбленных»

«Аллея влюбленных» представляет собой узенькую дорожку, которая расположена вдоль стен Нижегородского Кремля. Практически из любой точки данной аллеи открывается вид на ритмичное сочетание города и реки Волги. Для того чтобы влюбленные чувствовали себя более комфортно по вечерам, вдоль аллеи были установлены фонари и лавочки. Теперь «Аллея влюбленных» может смело посоперничать по посещаемости с «Аллей поцелуев». Если вы не являетесь местным жителем, но очень хотите посетить Нижний Новогород и все его достопримечательности, обзавестись жильем посуточно можно на сайте: posutochno.ucoz.ru

Нижневолжская и Верхневолжская набережные

По сути, обе набережные являются побережьем реки Волги, поэтому их невозможно рассматривать раздельно. Однако добраться с одной набережной на другую будет довольно сложно. Нижневолжская и Верхневолжская набережные являются довольно длинными. Они скрывают в себе множество беседок, лавочек, площадок и других тихих мест, для влюбленных. Конечно же, основная красота набережных заключается в великолепном виде на Волгу. Но вид на реку – не единственное, что может заинтересовать, гуляя по набережным. Небольшой городок Бор, усадьба Рукавишниковых, катер «Герой», монументальная «Чкаловская лестница» — все это является неотъемлемыми достопримечательностями Нижневолжской и Верхневолжской набережных.

Романтические места Нижнего Новгорода (часть 2)(Фото)


НИИ Ботанический сад ННГУ

Если вы любите природу, то самым романтическим местом для вас может стать ботанический сад. Площадь данного сада довольно велика, поэтому, оказавшись в нем, может создаться впечатление, что вы оказались в другой стране, или даже континенте. В отдельной оранжерее растет большое количество тропических растений. Что удивительно, но зимой ботанический сад еще красивее. Необычное сочетание местной флоры и тропических деревьев создает впечатление невозможной сказки. НИИ Ботанический сад ННГУ считается одним из лучших на территории всей Евразии.

Романтические места Нижнего Новгорода (часть 2)(Фото)


Заброшенный нефтепричал

В последнее время все большей популярностью у влюбленных пользуется заброшенный нефтепричал, расположенный на побережье реки Ока. Некогда одно из самых крупных строений города сейчас стоит наполовину затопленное. Конструкторы так и не смогли восстановить уничтоженный рекой крупнейший причал города. Зато теперь он является излюбленным местом не только парочек, жаждущих романтики, но и рыбаков, желающий не только наловить крупный улов, но и полюбоваться в тишине волшебным закатом.
Что такое веб – студия, и какие она выполняет функции (часть 1) | Романтические места Нижнего Новгорода (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все