Роспись стен и потолков своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Услуги
0
Всего: 0
Роспись стен и потолков своими руками(Фото)


Современное строительство включает в себя множество видов облицовки поверхности помещения. Одним из таких видов является роспись стен и потолков. Данный вид облицовки относится к категории частных работ, стоимость которых довольно высока. Исключением являются отечественные фирмы такие, как Art of Russia, предоставляющие качественные услуги по приемлемой стоимости. Однако это не значит, что роспись стен и потолков нельзя сделать своими руками.

Если ранее были популярны евро стандарты, то сейчас художественная роспись потолков и стен является признаком хорошего вкуса владельцев дома. Ведь при помощи такого способа облицовки ваш дом будет уникален. Сразу же следует сказать, что для самостоятельной росписи стен и потолков особых художественных умений не потребуется. Конечно же, наличие таких данных будет огромным плюсом. Но если у вас есть трафаретные шаблоны, то работа станет невероятно простой. Конечно же, чем больше вы будете использовать трафаретные шаблоны, тем менее уникальной будет сама роспись.

Если же вы хотите добиться высокой уникальности и неординарности, к выполнению росписи придется серьезно подготовиться. Поверхность, на которую будут наноситься узоры, должны быть ровной. Тем, кто уже сталкивался с подготовкой стен к отделке, провести данную процедуру не составит труда. Для того чтобы узор было легче наносить, поверхность должна быть покрытой акриловой грунтовкой. Начинать саму роспись можно только тогда, когда стены полностью высохнут.

Первым шагом является заготовка рисунка на бумаге. Рисунок обязательно должен быть выполнен именно в тех цветах, в которых вы будете его наносить на поверхность помещения. После того, как рисунок на бумаге будет готов, необходимо начертить сверху сетку. При помощи такого способа перенести рисунок на стены будет гораздо проще.

Вторым шагом является перенесение росписи с бумаги на стены. Необходимо заранее приготовить лестницу или стремянку. Сначала на стены и потолок наносится эскиз. Если у вас есть лишние денежные средства, можно купить диапроектор, который в разы упросит перенесение рисунка с бумаги на поверхность стен.

Первым делом раскрашивается фон рисунка. Затем крупные детали. Мелкие детали красятся в последнюю очередь. Потолки расписать можно двумя способами. Первый построен по аналогии с росписью стен. Второй является собой роспись подвесных потолков. Можно заказать подвесной потолок, а перед монтажом нанести на него соответствующий рисунок. Лучше всего использовать акриловые краски – они считаются самыми долговечными. Повысить долговечность может защитный слой (акриловый лак).

Все что вам остается – это дождаться, пока ваша работа высохнет, и наслаждаться ею долгие годы. Если же она вам наскучит, вы всегда сможете заклеить ее обоями, или же закрасить однотонным цветом.
Несколько фактов о зубной имплантации | О вреде и пользе алкоголя
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все