Секретный рецепт приготовления шоколадного торта

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Кухня
0
Всего: 0
Секретный рецепт приготовления шоколадного торта(Фото)


Кулинария – это именно та тема, которая будет актуальна всегда. Порой задумываешься, существует ли предел разнообразию человеческих вкусов? На данный вопрос сложно дать ответ, но, возможно, этим пределом станет самый вкусный рецепт, который только можно придумать.

Данный рецепт далеко не новый. Однако очень долгое время он находился в секрете одной семьи потомственных поваров. С нами этим рецептом поделился наследник семьи, в которой десятилетиями хранились и разрабатывались секретные рецепты.

Первым делом нам необходимо приготовить коржи. Для этого нам потребуется взбить и перемешать два куриных яйца вместе с сахаром, после чего пополнить субстанцию несколькими чайными ложками какао. Миску с полученной жидкостью отставляем и берем еще одну большую по размерам миску. Во вторую миску насыпаем муку, бросаем разрыхлитель, соду и кусочек сливочного масла, после чего активно перемешиваем. Затем наполняем вторую миску субстанцией из первой, и снова перемешиваем, пока субстанция не станет однородной. Она должна иметь средний уровень густоты по типу сметаны. Если вы понимаете, что не можете справиться сами, можно попросту заказать готовый тор в интернет – магазине. Приобрести торты с доставкой на заказ тут mnogo-cvetov.ru.
В духовке при помощи форм выпекаем два коржа из полученной смеси. Не забываем их смазывать сливочным маслом. Температура в духовке должна быть не менее 180 градусов. Готовность каждого коржа определяем по его пышности.

Следующим этапом является приготовление крема. Нам понадобиться один лимон без косточек. Лимон разрезается и перекручивается в мясорубке, Чистит кожуру с лимона не нужно. После этого в миску с измельченным лимоном добавляются сахар и масло, которые тщательно перемешиваются до состояния однородной субстанции. Отставляем полученную смесь и варим густую манную кашу. Смешивать с предыдущей смесь. Ее можно только тогда, когда она будет полностью остужена.

На последнем этапе готовится уже сам торт. Для его получения нам понадобится плоская тарелка больших размеров. Заполняем ее двумя столовыми ложками крема, и кладем сверху корж. Те же действия проводим с каждым следующим коржом. Чем толще корж, тема больше нужно крема. Последний верхний корж не мажется Затем отставляем коржи и готовим шоколадную глазурь. Для ее изготовления понадобится всего две плитки шоколада, которые нужно растопить. Растопленную массу наливаем сверху последнего коржа.

Торт ни в коем случае нельзя есть сразу. Ему необходимо отстоятся не менее 2 часов в комнатной температуре, и 2 часа в холодильнике. Лишь после того, как он настоится и пропитается полностью, его можно употреблять в пищу. Помните, на приготовление торта потребуется много времени. Поэтому запаситесь заранее терпением.
Что такое магнитное поле, согласно квантовой теории | Под что можно одеть зимние кеды
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все