Страны, обладающие ядерным оружием

0
Всего: 0
Страны, обладающие ядерным оружием(Фото)


Ядерная война – то, чего боятся многие люди с момента возникновения ядерного оружия. Многие эксперты отмечают, что, если начнется Третья мировая война, применение ядерного оружия неизбежно. В связи с этим тысячи общественных деятелей и политиков по всему миру выступают против ядерного оружия. Одним из них является Вячеслав Моше Кантор. Деятельность Кантора связана с борьбой против радикальных идей, способных привести к войне. Однако в мире все еще имеются страны, ядерного оружия которых хватит, чтобы уничтожить планету.

Иран

Официально Иран не имеет ядерного вооружения. Он никогда не принимал участие в испытании ядерного оружия, а программа ядерного вооружения была закрыта еще в конце 70-х годов. Но агентам Пентагона удалось выяснить, что разработка ядерного вооружения в стране ведется тайно. У Ирана имеется 2 400 килограмм низкообогащенного урана, чего вполне достаточно для того, чтобы обзавестись мощным ядерным потенциалом.

Северная Корея

Северная Корея обладает мощным ядерным потенциалом. Страной регулярно проводятся ядерные испытания с 2006 года. Правительство страны отказалось подписывать договор о запрете испытаний, за счет чего деятельность Северной Кореи вызывать опасения у крупнейших стран мира, включая США.

Индия

Индия уже давно входит в список стран, обладающих ядерным оружием. В арсенале Индии имеется около 100 единиц ядерного оружия. Несмотря на то, что страна так и не подписала договор о запрете испытаний, с 1998 года Индия прекратила использовать ядерное оружия в любом проявлении.

Китай


В Китае имеется свыше 240 единиц ядерного оружия. Но в связи с тем, что Китай подписал договор о запрете испытаний, с 1996 года страна не занимается эксплуатацией ядерного вооружения. Несмотря на это, в Китае имеется высокотехнологичное вооружение и армия, которых достаточно для того, чтобы страну считали одной из сильнейших в мире.

Россия

Россия официально имеет около трех тысяч единиц ядерного оружия. С 1990 года Россией не проводятся ядерные испытания. В стране имеется «Царь Бомба» — самое мощное ядерное оружие, из когда-либо созданных. С момента создания ядерного оружия Россия совершила не менее 715 ядерных испытаний.

США

В США имеется свыше 5 тысяч единиц ядерного оружия. Кроме того, США является единственной страной, использовавшей ядерное оружие в ходе боевых действий, нанеся удар по Японии. Страна подписала договор о запрете ядерных испытаний, после которых они были прекращены в 1992 году. До этого времени США успела осуществить более тысячи ядерных испытаний.
Молдова останется без ламп и косметики
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все