Топ-7 лучших сериалов о войне

0
Всего: 0
Топ-7 лучших сериалов о войне(Фото)


Война – это то, о чем должен знать каждый. Война несет страх, боль, утрату, ненависть. Пожалуй, нет такой катастрофы, которая могла бы сравниться с войной. Но самое главное, что несет война – это урок. Урок всем ныне живущим, который на практике показывает, что никакие принципы и деньги не стоят того, чтобы начинать войну. О войне есть сотни сериалов. Но лишь немногие способны действительно затронуть душу человека. В данном топе собраны лучшие из них.

Стоит сразу же отметить, что многих отличных сериалов вы в данном топе не увидите. Однако все остальные сериалы, такие как: «Мы из будущего», «На безымянной высоте», «Снайпер» вы можете найти в интернете. Например, Снайпер смотреть в свободном доступе можно на любом сайте, посвященном войне.

7. Диверсант

Седьмую позицию занимает легендарный телесериал «Диверсант». Наверное, не существует человека, который бы хоть раз не смотрел эту картину. Сериал снят в России. В нем рассказывается о группе из трех диверсантов, которые внесли неоценимый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

6. Братья по оружию

Вот уже почти 15 лет «Братья по оружию» не сходят с телеэкранов. Сериал, снятый в США, повествует о разных людях. Казалось бы, неужели реально раскрыть такое количество персонажей в каких-то 10 сериях? Но Дэвиду Фрэнкелу и Микаэлу Саломону удалось это сделать с потрясающим мастерством.

5. Тихий океан

Еще один американский сериал, вышедший на телеэкраны в 2010 году. В сериале показаны ужасающие бои, происходившие во времена Второй мировой войны на островах Тихого океана. Картина основана на реальных событиях, пересказанных выжившими ветеранами.

4. Штрафбат

Четвертую позицию занимает российский сериал «Штрафбат». Картина, не имеющая аналогов до сих пор, вышла на телеэкраны в 2004 году. В ней рассказывается об участии солдатов – штрафников в Великой Отечественной войне. До выхода этого сериала, о подобных событиях ходили лишь слухи, рассказанные выжившими штрафниками.

3. Ангелы войны

Данный сериал о войне снят в 2012 году в Украине, всего за год до того, как ее захлестнули трагические события, продолжающиеся до сих пор. Сериал вновь переносит зрителей во времена Великой отечественной войны. Однако, на удивление, основная цель картины показать не войну, а любовь, которая развивается вопреки ей.

2. Сильнее огня

Еще один украинский сериал, снятый в 2007 году. Сериал рассказывает о драматических событиях, произошедших с артиллеристами, стоявшими на позициях в момент нападения немцев на Украину. Главным героем пришлось пережить плен и множество других преград. Однако они смогли доказать свою стойкость.

1.Семнадцать мгновений весны

Первое место занимает легендарный шедевр, созданный в 1973 году. В нем рассказывается о том самом великом советском разведчике Штирлице, которому пришлось отправиться в самый тыл врага, и внести неоценимый вклад в победу над Германией. Лишний раз писывать сюжет данного сериала нет смысла. Подбор актеров, музыки, написание сюжета, создание напряженной атмосферы – все это сделано на 10 из 10.
Топ 10 лучших мультфильмов (часть 1) | Аферы с кредитами (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все