Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира (часть 2)

0
Всего: 0
Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира (часть 2)(Фото)


5 место. Нидерланды

Нидерланды имеют очень специфическую историю в области технологического прогресса. В ней были как взлеты, так и падения. Тем не менее, на сегодняшний день, Нидерланды являются одной из самых развитых стран во всем мире. На данный момент, страна является одним из основных поставщиков в отраслях: электроэнергии, телекоммуникаций, технологий и оборудования.

4 место. Финляндия

В последние 10 лет именно Финляндия занимала второе место в списке самых развитых стран мира. Но в последнее время, страна все больше отстает от других государств. Тем не менее, в области исследований, она все еще продолжает оставаться на первом месте. Именно Финландии принадлежит заслуга в глобализации экономики. В 2015 году правительство страны выделило огромный бюджет на развитие технологий инфраструктуры. Если Финлядндия будет и дальше развиваться в подобном темпе, у нее есть шансы совсем уже скоро стать самой развитой страной в мире.

3 место. Германия

Заслуженная бронза в данном топе принадлежит именно Германии. На протяжении всей своей истории германия славилась своими учеными. Среди них: Альберт Эйнштейн, Лейбниц, Вильгельм Вундт, Отто Ган и многие другие. Страна стоит на первом место по количеству нобелевских премий. Несмотря на то, что Германия потерпела масштабное поражение во Второй мировой войне, это лишь стало толчком к ее развитию. Техника немецкого производства до сих пор считается одной из лучших в мире.

2 место. Япония

Япония занимает 2 место в топе самых развитых стран в мире. Учитывая количество разработок, принадлежащих Японии, с этим невозможно спорить. Лидирующим отраслями в области исследования в данной стране являются робототехника и электроника. Также огромная заслуга Японии лежит в развитии аэронавтики и ядерного производства. Ни одна страна не обходится без японских разработок. О некоторых разработках в области электроники вы можете узнать на сайте: fishfinder-lucky.ru

1 место. США

Золото в данном топе достается никому иному как США. Америка является не только самой крупной страной в мире, но и самой развитой. Благодаря своему технологическому прогрессу, страна стала лидером в области экономики. На сегодняшний день, мировая экономика напрямую зависит от экономики США. Лидером в области инноваций страна стала в 2013 году. Именно в этом году, в Америке произошёл крупный прорыв в областях: ядерного производства, аграрной промышленности, астрофизике, асторономии, криминалистики и биофизики.

К сожалению, страны СНГ сильно отстают от своих зарубежных коллег. Так, Россия занимает 14 место в топе. Беларусь занимает лишь 42 место, а Украина – 49 место, причем с 2013 по 2015 года уровень инновационного развития в этой стране резко снизился, и положение продолжает ухудшаться и на данный момент.
Век новейших технологий: регенерирующий материал и прозрачная солнечная батарея | Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все