Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)

0
Всего: 0
Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)(Фото)


Отправляясь отдыхать на море или к реке за границу, необходимо быть готовым к столкновению с непредвиденными обстоятельствами. Порой, эти обстоятельства представляются нам в виде животных, столкновение с которыми может быть опасно для здоровья или даже жизни. Данная статья ознакомит вас с семью самыми опасными обитателями водоемов, с которыми лучше не сталкиваться.

7 место. Шильбовый сом

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)(Фото)


Данный топ открывает гигантский шильбовый сом. Все еще уверены, что сом – лучшая жертва для рыбака? Значит, вы не сталкивались с этим хищником. Шильбовый сом относится к виду акульих сомов. Обычно обитает в пресных реках. Его длина может превышать 3 метра. При этом данный вид сомов имеет массу в среднем до 200 килограмм. Ареал обитания гигантских шильбовых сомов очень узок. В основном они распространены в реках Юго-Восточной Азии. Но при столкновении с человеком этот хищник может представлять смертельную опасность.

6 место. Крокодилы

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)(Фото)


Эти кровожадные монстры заняли лишь 6 место данного топа. Крокодилы считаются самыми древними существами на планете. По сути, именно крокодилы больше всего напоминают из всех ныне живущих существ динозавров. Крокодил является непревзойденным хищником. Его опасность заключается в том, что он способен охотиться как в воде, так и на суше. Обычно на людей крокодилы не нападают. Но если человек окажется на территории данного хищника, или крокодил будет голоден, спастись у него будет крайне мало шансов.

5 место. Черная пиранья

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)(Фото)


Пожалуй, многочисленные описания этой рыбы – излишни. Пираньи известны во всем мире. Данный вид рыб имеет зубы, способные измельчать что – угодно, включая кости человека. В мире фиксируется огромное количество гибели людей по вине данного хищника. Однако, на самом деле, он не так опасен, как о нем говорят. Дело в том, что пираньи нападают только тогда, когда они испытывают голод и при этом находятся в условиях, в которых испытывают дискомфорт. В остальное время агрессивное поведение у пираний отсутствует.

4 место. Электрический угорь

Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 1)(Фото)


Электрический угорь считается крайне опасным существом. В семействе электрических рыб он занимает первой место. На счету данного вида фиксируются огромные человеческие жертвы. Следует отметить, что ничего общего, кроме названия, с обычными угрями данный хищник не имеет. Заряд тока, который выпускает электрический угорь, превышает напряжение в электрической сети в три раза, поэтому любого, кто с ним столкнется, ждет моментальная гибель. Электрический заряд он способен выпускать до 150 раз в течении 24 часов. Если бы при определенных обстоятельствах электрический угорь столкнулся бы с легендарной белой акулой, она бы могла не пережить эту встречу. Но при всей своей опасности, в рацион питания данного хищника входят обычные мальки. читать продолжение...
Топ-7 опасных обитателей морей и рек (часть 2) | Лучшие игры для Айпад (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все