Упражнение планка: как правильно делать

0
Всего: 0
Упражнение планка: как правильно делать(Фото)


В современном мире люди все больше внимания уделяют своей работе, в конце концов, полностью забывая о собственном здоровье. Учитывая напряженный рабочий график, личную жизнь, и прочие проблемы, забота о здоровье постоянно откладывается на второй план. Когда же начинаются проблемы со здоровьем, думать и профилактике их возникновения уже поздно. В данной статье вы узнаете о том, как можно поддерживать свое тело в тонусы, тратя в день всего 5 минут.

Упражнение под названием «планка» является очень эффективным как для людей, которые проводят за работой много времени, так и для тех, кто находится в ее поиске. Согласитесь, намного проще дать бесплатное объявление о работе или ее поиске и заняться зарядкой, чем испытывать трудности в будущем.

Планка выполняется статично, поэтому лишних действий, помимо напряжения мышц в зафиксированном состоянии, делать не придется. Данное упражнение влияет практически на все мышцы вашего тела. Основной заслугой планки является укрепление мышцы кора, за счет которых происходит стабилизация позвоночника и тазобедренных суставов. Вопреки распространенному мнению, о том, что систематичные повторения упражнений дают лучший эффект, в случае с планкой это далеко не так. Специалисты доказали, что статичная нагрузка при выполнении планки оказывает куда большее воздействие, чем прочие упражнения данного типа.

Следующим положительным моментом выполнения планки является укрепление мышц корпуса тела, в числе которых:

— пресс и мышцы живота;
— косые мышцы внутреннего и внешнего характера;
— спинные мышцы;
— бедренные мышцы и ягодицы.


Сразу же следует уяснить, что планка – не является упражнением, которое увеличит ваши мышцы. Действие данного упражнения заключается в повышении силы мышц, и укреплении, поддержке тонуса, укреплении связок и т.д. Также важный момент заключается в том, что укрепление мышц и увеличение их сил происходит гораздо быстрее, чем при выполнении других упражнений.

Как уже было сказано выше, время выполнение планки занимает не более пяти минут. Восстановление мышц кора происходит очень быстро, поэтому планку можно выполнять каждый день. Когда ваши мышцы привыкнут, данное упражнение можно будет повторять по несколько раз в день.

Таким образом, планка является упражнением, которое подойдет любому человеку. Однако наиболее рекомендуемым оно является офисным работникам, или людям, которые имеют сидячий образ жизни. Также планка полезна при травмах и болезнях спины.
Что необходимо знать при сдаче макулатуры? | Как развить силу духа
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все