Век новейших технологий: аэропорт, работающий на солнечной энергии, и искусственный интеллект

0
Всего: 0
Век новейших технологий: аэропорт, работающий на солнечной энергии, и искусственный интеллект(Фото)


Ученые продолжают поражать человечество своими новыми разработками. Разумеется, многим простым людям это попросту не интересно. Это вполне нормально. Каждый человек имеет свои интересы. Одним занимаются разведением цветов, другие – созданием скульптур и написанием книг. Если вам необходима качественная информация о цветах, вам будет полезен сайт DostavkaCvetok.ru. Однако если вы всерьез интересуетесь наноразработками, то дальнейшая информация будет очень интересной для вас.

Совсем недавно стало известно, что в индийском городе Кочин возник первый в мире аэропорт, который целиком и полностью будет зависеть от солнечной энергии. Проект по строительству солнечной электростанции полностью и завершен и в ближайшее время будет воплощен в жизнь. Электростанция будет занимать площадь в 18 квадратных километров. На этой территории будут размещены более 46 тысяч панелей, благодаря которым будет вырабатываться энергия в размере 12 мВт.

Такое количество энергии более чем сможет обеспечить бесперебойную работу аэропорта и сделать его наиболее безопасным во всем мире. Кроме того, благодаря переходу аэропорта на солнечную энергию, загрязнение атмосферы уменьшится на 300 тысяч тонн углекислого газа. По плану, полный переход на солнечную электроэнергию будет совершен в 2016 году. Правительство индии отмечает, если все пройдет удачно, тот же опыт будет перенесен и на другие воздушные гавани страны.

Тем временем, команда ученных Томского университета, в составе которой находятся белорусы, украинцы, немцы, казахи и болгары, создала искусственный носитель естественного интеллекта. Такая разработка является огромным прорывом в создании самостоятельного искусственного интеллекта. В мире подобных аналогов не существует. Созданная физическая модель способна обучаться, моделировать паталогические состояния и лечить проблемы психики человека.

Ученые отмечают, что возможности у созданной модели практически безграничны. Новая разработка сможет помочь не только при лечении потери памяти, но и при лечении таких сложных случаев как болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. Новый искусственный мозг сможет встраиваться в любой электронный носитель. Искусственный интеллект способен анализировать не только человеческий мозг, но и любой другой вид информации. В дальнейшем специалисты на основе электронного мозга планируют создать биологический носитель. Пока что это звучит невероятно, однако основная пролома решена — тайна мозговой нейронной сети разгадана.
Рецепт приготовления идеального борща | Век новейших технологий: регенерирующий материал и прозрачная солнечная батарея
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все