Виды и характеристики водонагревателей

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Продукция
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2017
0
Всего: 0
Виды и характеристики водонагревателей(Фото)


В последнее время спрос на водонагреватели стремительно возрастает. Как правило, это связанно с тем, что при наличии водонагревателя отпадает необходимость ждать, когда дадут горячую воду или же долгое время нагревать ее самому. При помощи бойлера горячая вода будет круглосуточно. И не важно, живете вы в квартире, или же в частном доме.

Такой спрос вызвал развитие новых моделей обогревателей. К сожалению, чем больше создается новых моделей, тем сложнее становится найти качественный агрегат. Чтобы решить данную проблему, необходимо знать, какие существуют виды водонагревателей, и какова их функциональная часть.

Самым популярным видом водонагревателя является накопительный водонагреватель, или, проще говоря, бойлер. Бойлер способен нагреть за короткое время воду от 35 до 85 градусов. Когда вода нагрелась до заданного предела, бойлер продолжает работать в автоматическом режиме, сохраняя нужную температуру воды. Таким образом, у вас в любую минуту будет горячая вода. Разумеется, такому устройство для этого необходимо постоянно подключение к электросети. Положительной чертой бойлеров является то, что для их работы не требуется большое количество электроэнергии. Даже если агрегат будет иметь объем 150 литров, максимальное количество электричества, которое он сможет потребить, составляет 2 кВт.

Следующим по популярности является газовый проточный водонагреватель. В народе такое устройство именуется газовой колонкой. Следует отдать должное газовым водонагревателям: они абсолютно не уступают по качеству бойлерам. Более того, они имеют высокий уровень безопасности, так как имеют систему автоматического отключения газа в случае его потухания. Регулировка газовой колонке также не потребуется. Минусом газовых проточных водонагревателей является их привязка к газовому снабжению. Дело в том, что в отличии от электричества, газом снабжены не все. Поэтому если у вас нет газоснабжения, то газовая колонка будет бесполезной.

Третьим видом водонагревателей является электрический проточный водонагреватель. В отличии от двух вышеописанных устройств, такой водонагреватель является очень компактным. По сути, водонагреватель представляет собой небольшой элемент, который крепится на кран. Данный элемент подключается к электросети и нагревается. Проходя через него, вода также автоматически нагревается. Максимальная температура воды, которую можно получить из таких устройств, составляет 60 градусов по Цельсию. Однако и минусов у электрического проточного водонагревателя предостаточно. Для его нормальной работы нужен сильный напор и высокая электрическая мощность.

Все три перечисленные вида водонагревателей имеют как положительный стороны, так и отрицательный. Тем не менее, все они будут одинаково эффективны в своем доме. Все, что вам остается, определить, какой именно водонагреватель вам подходит больше, и приобрести его.
Стоматологическая профилактика | Как правильно защитить курсовую работу
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все