Рекомендуем виды и особенности водопроводных кранов

0
Всего: 0
Рекомендуем виды и особенности водопроводных кранов(Фото)


Водопроводный кран, как и любой другой товар, имеет свои особенности. Однако при покупке необходимо учитывать не только особенности, но и качество устройства. Например, сейчас самыми качественными агрегатами считаются сенсорные краны. Но их стоимость подойдет далеко не каждому. Если вам необходимы недорогие качественные устройства, рекомендую http://euro-style.kiev.ua/catalog/smesiteli/params/5773=5800

На самом деле, разновидностей кранов не так уж и много. Данные изделия рознятся в основном по внешнему виду и материалу, из которого они были сделаны. Чаще всего можно встретить простой обновительный водопроводный кран.Такой агрегат предназначен для подачи всего одного типа воды: либо горячей, либо холодной. Менее популярными являются двухвентильные краны. Конструкция данного агрегата немного сложной, но, по сути, она представляет собой два одинаковых крана, объединённых в одной устройство. Один из вентилей отвечает за подачу холодной воды, другой – за подачу горячей воды. Данный агрегат является более удобным, чем предыдущий, однако чтобы отрегулировать воду придется серьезно повозиться.

Более редкими устройствами являются одного рычажные водопроводные краны. Такой кран почти не отличается конструкцией от двухвентильного смесителя. Единственным исключением является то, что вентили заменены ручками. Регулировать силу напора и температуру воды также придется вручную. Минусом такого устройства является наличие картриджей, починка которых в случае поломки невозможна. Полная замена картриджей обойдется довольно дорого.

Нетипичной разработкой являются водопроводные краны с термостатом. Их работа основана на наличии термоэлемента. Данный элемент является неотъемлемой частью корпуса крана. В случае изменения заданного напора или температуры воды, он автоматически настраивает показатели сам. Термостатные краны являются новейшим изобретением, и относятся к классу сенсорных кранов. Внешне он почти не отличается от предыдущего устройства. Исключением является то, что здесь с ручками необходимо поработать всего один раз. На первой ручке задается температура. На второй – сила напора.

Самым продвинутым водопроводным краном является бесконтактный сенсорный смеситель. Данный кран автоматически включается, когда рядом оказывается рука или предмет. За работу крана отвечают механические штоки. Также в комплекте очень часто идут пульты управления. Устройство можно запустить, находясь в другой комнате. Минусом таких изделий является их высокая стоимость и сложность ремонта в случае поломки.

Таким образом, разновидностей кранов не так и много. Каждое устройство имеет как положительные черты, так и отрицательные. При покупке свой выбор необходимо основывать на наличии денежных средств, и учитывая место, в котором будет использоваться кран.

Источник http://euro-style.kiev.ua
Принципы ручной стирки | Как работает коробка передач в автомобиле?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все