Виды металлопроката

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Продукция
Редактировалось: 1 раз — 23 января 2016
0
Всего: 0
Виды металлопроката(Фото)


В наше время отрасли строительства и машиностроения не могут существовать без изделий металлопроката. Популярность изделий металлопроката постоянно растет. Как правило, основным материалом для изготовления изделий металлопроката являются: медь, свинец, железо и различные сплавы. Более подробно о материалах, которые используются для изготовления видов металлопроката, можно узнать тут.

Поскольку металлы делятся на цветные и черные, то виды металлопроката классифицируются по типу металла, из которого они сделаны. Изделия цветного металлопроката ценятся намного выше. К данному типу относятся: алюминий, магний, вольфрам, платина, золото, серебро свинец, медь, уран и т.д. Однако из-за дорогой себестоимости используются цветные металлы реже, чем черные. Еще одним недостатком цветных металлов является их невысокая прочность, в сравнении с изделиями из черных металлов.
Чаще всего цветной металл требуется в таких сферах человеческой деятельности, как медицина, электротехника, авиация, электроника и т.д. Данные сферы производства весьма популярны, но намного уступают строительству и машиностроению. В частности, можно выделить несколько видов металлопроката:

Балка. Балка является довольно крупным изделием. Используется данный вид в строительстве, при необходимости прочных удерживающих элементов. Например, при использовании металлических балок строят мосты, башни, опоры и многое другое. Используются балки в качестве перекрытий и колонн. Балка заслуженно занимает свое место в списке самых популярных изделий металлопроката.

Арматура. Арматура абсолютно не уступает популярности балке, а может и превосходит ее. Нет такого здания, при строительстве которого не использовалась бы арматура. Внешне арматура имеет вид обычного прута. Но для того, чтобы изготовить арматуру, используется специальная технология горячего катания. При помощи армирования срок эксплуатации здания повышается в несколько раз.

Уголок. Уголок является третьим видом металлопроката, находящимся в топе наиболее популярной продукции. Как и предыдущий вид, уголок служит для армирования. Но в отличии то арматуры, уголок не вживляется внутрь здания. Как правило, он используется внешне для скрепления и стягивания конструкции. Уголки бывают разных размеров и из разных металлов. От того, какой металл будет использован для изготовления уголков, будет зависеть его качество и срок использования.

Также среди изделий металлопроката пользуются большой популярностью трубы и задвижки. Однако их производство менее многочисленное, чем производство вышеперечисленных изделий.
По каким параметрам проверять застройщика перед приобретением квартиры? | Как проводится токарная обработка?
Like !)
Комментарии (1)
Сергей Зазимко # 18 октября 2015 в 13:12 0
Как о мне, металлопрокат является самой перспективной отраслью металлургии. Посмотрите вокруг - ни один дом не построен без изделий металлопроката. Ни одно предприятие не работает без устройств, изготовленных при помощи металлопроката. Можно было бы сказать, что в будущем металлопрокат заполонит все. Но это не так. Он УЖЕ все заполонил. Много слышал о том, что через несколько десятков лет человечество начнет мыслить глобально и возвращаться к природе. Не верю я в это.Через несколько десятков лет, все, что нас окружает, будет из металла.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все