Во что вкладывать деньги в 2016 году (часть 1)

0
Всего: 0
Во что вкладывать деньги в 2016 году (часть 1)(Фото)


На сегодняшний день мировая экономика пребывает в довольно непростом положении. Многочисленные войны, санкции, экономический кризис ряда стран – все это не могло не оказать влияния на экономику мира. И данное влияние – далеко не самое положительное. В связи со сложившимися обстоятельствами, у миллионов людей возникает вопрос: во что вкладывать деньги, чтобы получить хоть какую-то выгоду? Об этом читайте далее.

В последние годы вложение финансов имеет тенденцию сводиться к банковским депозитам. На втором месте в списке самых распространенных вложений стоя акции, пифы, облигации, ОФБУ, драгоценные металлы. Недвижимость и бизнес, как бы это ни было странно, находятся лишь на последнем месте. Более того, в последние два года фиксируется спад осуществления вложений в бизнес и недвижимость. Данный спад объяснить достаточно просто – люди не хотят потерять деньги в условиях постоянного изменения курса валют.

Наиболее безопасным способом вложения денег остается вклад в оффлайн – инвестиции. Конечно же, данный способ отнимет большое количество времени и усилий, но в будущем он поможет вам избежать непредвиденной потери средств. Основным преимуществом вложения денежного капитала в оффлайн – инвестиции – возможность получить гарантированную защиту со стороны государства, или хотя бы со стороны органов, отвечающих за защиту прав. Следует понимать, что в условиях экономического кризиса куда-либо вкладывать деньги в принципе не рекомендуется. Однако если возникнет такая необходимость, первым, на что необходимо обратит внимание, являются банковские депозиты.

Банковские депозиты являются самым распространённым способом вкладывания денег, что только подтверждает его эффективность. Ежемесячно вы будете получать определенный процент. Нельзя гарантировать, что это спасет ваши деньги в условиях инфляции, но как минимум, покроет расходы. Сейчас существует большое количество банков. Каждый из банков предлагает свой процент. Но при выборе банка ни в коем случае не следует гнаться за процентом. Выбирать необходимо, прежде всего, надежный банк, который находится на рынке финансов уже долгие годы и имеет большое количество клиентов. Лучше всего ориентироваться на государственные банки, так как в их случае риск банкротства гораздо ниже.

Следующим по рейтингу надежности способом вкладывания финансов является накопительное страхование жизни. Данный способ объединил в себе сразу же два действия: метод накопления финансов и метод защиты жизни. Данный способ представляет собой заключение договора на несколько десятков лет. Чаще всего люди заключают договора на 10 и 30 лет. По окончания договора вам выплачивают все накопленные вами средства. Единственным недостатком такого способа является то, что вы не можете получить средства раньше, чем действие договора истечет полностью. читать продолжение...
Во что вкладывать деньги в 2016 году (часть 2) | Топ 5 лучших экранизированных сказок
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все