Замена обивки мягкой мебели своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Замена обивки мягкой мебели своими руками(Фото)


Как правило, при длительном использовании мягкая мебель имеет свойство изнашиваться. Однако изнашивается вовсе не каркас, а мебельная обивка. Конечно же, всегда можно приобрести новый диван, а старый выбросить на свалку. Но что же делать, если средств на покупку новой мягкой мебели нет? Ответ очень прост: произвести замену обивки.

Заменить обивку самостоятельно – не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Все, что для этого потребуется – отвертка, молоток, степлер и плоскогубцы. Новую обивку можно приобрести в мебельном магазине, а можно также изготовить самому. Для этого в перечень необходимых инструментов следует добавить ножницы, мел и швейную машинку. Следует понимать, что не каждая ткань подойдет в качестве обивки. Кроме того, потребуются навыки владения швейной машинкой. Поэтому, если хотите сэкономить время, проще купить уже готовую обивку. Приобрести или заказать обивку мягкой мебели можно на сайте: http://mmobnovka.ru/obivka-mebeli

Следующим шагом будет разбор мебели. Без разбора мебели на комплектующие замену обивки произвести невозможно. Необходимо снять все составляющие, пока не останется голый каркас. Чтобы не повредить каркас, старую обивку нужно снимать очень аккуратно. Здесь помогут отвертка и плоскогубцы. Обычно для крепления обивки используются скобы. Но извлечь их бывает довольно непросто.

После того, как уплотнитель будет снят, внимательно осмотрите смягчающий уплотнитель. Если он находится в плохом состоянии, придется произвести его замену. Замену старого уплотнителя также провести не сложно. Как правило, в качестве наполнителя используется поролон. Высокой стоимостью данный материал не отличается. Оголённые детали нужно смазать, чтобы в дальнейшем мебель не скрепела.

При самостоятельной замене обивки мягкой мебели не рекомендуется использовать дермантин и кожзам. Данные материалы очень сложные в использовании. Если хотите справиться легко и быстро, используйте велюр и или любую другую ткань, имеющую высокий уровень жесткости. Но помните – они должны оставаться одной текстуры и цвета.

Перед тем, как прикреплять обивку, нужно проверить ее швы и тщательно прогладить. Помятая обивка на мягкой мебели будет выглядеть некрасиво. Кроме того, не факт, что она выпрямится со временем. На сам каркас мебели нужно прикрепить поролон. Поролон следует прикреплять степлером или при помощи клея. Но ни в коем случае не следует прибивать крупными гвоздями – они могут повредить каркас.

Когда этот этап завершен, остается лишь одеть сверху сшитые чехлы и прикрепить их к каркасу сверху поролона. Для этой процедуры также лучше всего использовать степлер. Вот и весь процесс. Выполнить его вполне реальное, если подойти к работе со всей серьезностью и ответственностью.
Самостоятельное продвижение сайта | На что необходимо обращать внимание при покупке автомобиля
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все