Турнирная таблица Евро 2012. Результаты второго тура. Прогнозы на выход из групп в плей-офф

Автор:
Рубрика: Спорт
+2
Всего: 2
Вот уже пролетел и второй тур Чемпионата Европы 2012, а команды группы А уже успели сыграть свои последние матчи в третьем туре. Судьба нашей сборной уже решена. Пришло время подбить итоги второго тура, выяснить, кто из группы А прошел дальше и сделать прогнозы на выход других команд из групп в плей-офф. Подробности, как обычно, "под катом".

Турнирная таблица Евро 2012. Результаты второго тура. Прогнозы на выход из групп в плей-офф(Фото)


Группа A – всё решено!

1 Место
Чехия
Несмотря на серьезное поражение Чехии в первом матче против России (1:4), команда Чехии с небольшим отрывом выиграла у Греции (2:1). И после этого Чехи закатили один выигрышный мяч в ворота Польши (1:0), обеспечив себе тем самым первое место в группе и выход в четвертьфинал.

2 Место
Греция
Греция скромно открыла чемпионат ничьей в матче с Польшей (1:1). Затем Греки проиграли Чехии (1:2), но победа сборной Греции над Россией одним голом (1:0) обеспечила эллинам второе место в группе и выход в плей-офф.

1 Место
РОССИЯ
К сожалению, мы не попадаем в плей-офф, несмотря на громкую победу Россиян над Чехами (4:1) в первом туре. Такому результату предшествовала достойная ничья сборной России в матче с Поляками на их «родной» арене (1:1), но финальным минорным аккордом стало поражение команды России в последней матче группового турнира с Греками (0:1). Жаль, конечно, что тут добавить (((

4 Место
Польша
Команда хозяев чемпионата, Польши тоже заканчивает свое участие в Евро 2012. В первом матче Польша неуверенно вничью сыграла с Греками (1:1). Во втором – так же отбилась от сборной России вничью (1:1). Ну а завершилась футбольная история Польши одним пропущенным голом от Чехов (0:1).


Группа B – по результатам второго тура

1 Место
Германия
Германия является явным лидером своей группы после первой победы над Португалией (1:0) и после того, как сборная Германии опередила Нидерланды на один победный мяч (2:1). Можно считать, что Германия уже в четвертьфинале.

2 Место
Португалия
Португалия успела проиграть Германии (0:1), затем команда Португалии выиграла у Дании (3:2) и заняла второе место в группе. Шансы на выход из группы более чем высоки, поскольку судьба Португалии будет решаться в матче против аутсайдеров группы, Нидерландов.

3 Место
Дания
Сперва Дания сыграла со сборной Нидерландов (1:0). Затем сборная Дании проиграла Португалии (2:3). Теперь, находясь в таблице вровень с Португалией, будущее этой команды зависит от исхода непростой игры против Германии.

4 Место
Нидерланды
Для сборной Нидерландов чемпионат начался с поражения в матче с Данией (0:1) и продолжились неудачи Нидерландов поражением в игре с Германией (1:2). Таким образом Голландия в любом случае покинет чемпионат, несмотря на результаты последнего матча.


Группа C – по результатам второго тура

1 Место
Испания
В самом начале Испания тихо сыграла вничью против Италии (1:1), а потом просто всухую разгромила Ирландию (4:0). Сейчас стоит на первом месте в группе, не имеет явного отрыва в очках, но считается фаворитом.

2 Место
Хорватия
Хорватия сразу же одержала победу над Ирландией (3:1), а затем сборная Хорватии выбила у Италии ничью (1:1). Имеет столько же очков и такие же шансы на выход, как и Испания, но в следующем матче этих команд прогнозы не в пользу Хорватии

3 Место
Италия
Сборная Италии начала с ничьей в матче с Испанией (1:1) и далее команда Италии продолжила ничьей с Хорватией (1:1). Несмотря на некоторое отставание, имеет все шансы на выход в четвертьфинал, поскольку будет играть с аутсайдером – Ирландией.

4 Место
Ирландия
Сборная Ирландии была разбита Хорватией (1:3), а далее команда Ирландии была еще эффектней разгромлена Испанией (0:4). При таких результатах матч третьего тура не сыграет решающей роли, и команда Ирландии покинет чемпионат.


Группа D – по результатам второго тура

1 Место
Франция
Франция сыграла свой первый непростой матч с Англией вничью (1:1). А теперь, Франция, победив всухую сборную Украины (2:0), обеспечила себе хоть и без отрыва в очках, но первое место в группе. Шансы попасть в плей-офф очень велики с учетом того, что заключительный матч эта сборная будет играть с аутсайдерами Шведами.

2 Место
Англия
Начала Англия с трудной ничьей в матче с Францией (1:1). Далее сборная Англии вырвала победу у Швеции (3:2) и заняла вторую строчку таблицы. Шансы на выход из группы оцениваются, конечно же, высоко.

3 Место
Украина
Сборная хозяев Евро 2012, Украины оптимистично начала победой над Швецией (2:1). Но поражение Украины в матче с Францией (0:2) отодвинули сборную Украины на третью строчку таблицы, оставив лишь хрупкие надежды на выход в плей-офф. Теперь Украине как никогда нужна победа над Англичанами. Вероятность этой победы и выхода из группы по оценкам букмекерских контор составляет 27%. Возможно, родные для украинской сборной «стены» донецкой Донбасс-Арены помогут ей в этом.

4 Место
Швеция
Сначала Шведы потерпели поражение в матче со сборной Украины (1:2). Во второй игре, Швеция уступила команде Англии всего один мяч (2:3) и это фактически обрекло команду на завершение Евро 2012 при любом исходе последней групповой игры.


Вот такая получилась картина после второго тура. Горюю по нашей сборной… (((

Уже нахожусь в предвкушении горячих футбольных битв в четвертьфинале, а пока продолжаю дальше с любопытством следить за развитием событий на Евро 2012. Обсудить сложившуюся ситуацию и весь ход чемпионата можно в соответствующей теме форума.
Турнирная таблица Евро 2012. Итоги первого тура. | Плей-офф Евро 2012. Итоги группового турнира. Расписание матчей четвертьфинала
Like !)
Комментарии (7)
Валерий # 17 июня 2012 в 17:23 +1
Я рад за Россию. Все равно им нечего было-бы делать на Евро 2012 дальше. Ведь в случае выхода в плей-оф им пришлось бы играть с Германией или Португалией. А это смерть. Вообще удивляюсь, как после такой победы над Чехами, эти инвалиды умудрились не выйти из группы слабаков. Позор!!!!!!!!!!!!!!1
0 # 17 июня 2012 в 17:45 +1
Да всё равно хотелось лучшей судьбы для нашей сборной на Евро 2012 ) Вообще удивительно, как это у нас всё вывернуло в группе: У наших: победа-ничья-проигрыш-вылет У чехов: жесткий проигрыш-две победы А с греками так вообще, "ноздря в ноздрю" и тут нате... Как такое может быть?.. ((
Если не сегодня , так завтра # 18 июня 2012 в 04:31 +2
По-моему не правильно присудили Греции 2 место , надо было считать по разнице в забитых и пропущенных голах , а не в личной встречи Греции и России. Хоть , если Россия и была бы на 2 месте , там игра с немцами , трудно было бы , но всё же , Голландию же выграли 3-1 на прошлом евро))
0 # 22 июня 2012 в 05:21 0
Да я тоже почему-то думал, что будут по разнице мячей считать. А так, за что, спрашивается, Греция получила второе место в группе при одинаковом количестве очков с нашей сборной? =(
Россия вперед! # 18 июня 2012 в 13:31 +1
Наши молодцы! Обидно , что дальше не прошли , может и с немцами повоевали бы достойно ! А вот болельщики наши начудили конечно blink Щас позакрывают их там на месяцок для профилактики )))
0 # 22 июня 2012 в 05:18 0
Да, за болельщиков как-то даже стыдно, если честно... ((
Ант # 23 июня 2012 в 23:16 0
Их понять можно. Они приехали увидеть победу, а тут такое... Не оправдываю, но и ругать не стоит. Я бы там еще круче жару дал ! laugh
Новые комментарии
Новые записи
rss
все