Платежная система RBK Money. Личные впечатления.

0
Всего: 0
Ориентированная на российский рынок система электронных платежей. По моему мнению, одна из самых потенциально сильных развивающихся российских платежных систем. Имеет полный набор необходимых функций для управления своим счетом.
Возник этот оператор электронных платежей не «с нуля», а путем покупки действующей, и хорошо себя зарекомендовавшей, платежной системы “Rupay”. Автоматически все пользователи с их счетами перешли под управление бренда “RBK Money”. Для клиентов по сути ничего не изменилось, опции те же, добавились новые, просто в связи с естественным прогрессом российской банковской системы.
Лично я пользовался этой системой мало, не потому что плохая, просто у меня нет столько денег, чтобы пользоваться десятком платежных сервисов одновременно. Регистрирую счета практически на всех доступных, на всякий случай, тестирую, делаю для себя какие-то выводы, накапливаю информацию. Общение с RBK Money мне понравилось. Интерфейс понятный и приятный. При регистрации не было ничего нового и необычного, все по стандартам сегодняшнего мира электронных денег. В личном кабинете есть все необходимые функции, к которым привык.
Попробовал провести различные транзакции на небольшие суммы – пополнение кошелька, переводы. Был неприятно удивлен. Комиссии по операциям оказались, как говорится, «значительно выше рыночных». С какой вдруг радости за пополнение своего личного счета своими же личными деньгами я должен платить такие проценты? Возможно, это проблема роста, не установлены договоренности с финансовыми организациями, которые осуществляют перевод денег, это еще можно как-то понять. Но комиссия за переводы внутри системы – это уже прошлый век, давно таких условий почти ни у кого нет.
Высказываю свои впечатления – верю в будущее этой платежной системы. Финансовая группа РБК очень сильная и влиятельная, возможно, просто пока «руки не дошли» у специалистов этой компании разобраться правильно в маркетинговой политике своей системы электронных платежей.
Электронные счета операторов мобильной связи. Личные впечатления | Платежная система МОНЕТА.РУ. Личные впечатления.
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все