Чудесный город Чебоксары

0
Всего: 0
Чудесный город Чебоксары(Фото)
Культурная столица Поволжья встречает гостей города красивыми улицами и площадями, уютными парками, в водах Чебоксарского залива даже плавают пеликаны и лебеди.

Этот город с многовековой историей, Чебоксары упоминаются в письменных источниках с 1469 года, здесь останавливались русские воины во время похода в Казанское ханство. В то время это было небольшое болгаро-чувашское поселение. На его месте в середине XVI века была построена военная крепость. Очень скоро, благодаря своему географическому расположению, Чебоксары стали считаться одним из основных торговых городов Поволжья. С начала XVIII столетия город начал быстро строиться и развиваться.
Чудесный город Чебоксары(Фото)



Современный город площадью 23300 га постоянно разрастается, появляются новые микрорайоны, реконструируются старые постройки. В городе работают высококвалифицированные строительные компании, обновление фасадов домов и ремонт квартир в Чебоксарах идет полным ходом, жители заботятся о состоянии своего города.
Сегодня Чебоксары уникальный город, в котором переплетаются русская и чувашская культуры, где есть уникальные храмы, музеи, памятники. В Чебоксарах перекликается история и современность. После посещения старинных христианских храмов, производит впечатление памятник Матери-Покровительницы, который стал символом города Чебоксары. Скульптура установлена на высоком холме так, что, кажется, она обнимает весь город, оберегает его от бед. На постаменте надпись на русском и чувашском – «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви».

Чудесный город Чебоксары(Фото)


В городе туристов ожидают водные прогулки по Волге, посещение многочисленных старинных монастырей, национальная кухня со знаменитым чувашским пивом, и незабываемые вечерние прогулки вдоль Чебоксарского залива с серебристой водой. На набережной предлагаются различные развлечения – конные прогулки, аттракционы, уютные кафе, да и просто прогулка по красивой и чистой набережной.

Кроме своих красот и развлечений, Чебоксары – крупный центр промышленности и науки, с развитым образованием и здравоохранением. Город имеет постоянные дружеские и деловые отношения с другими городами и регионами республики Чувашия.
Новые правила получения водительских удостоверений | Металл – самый крепкий и экологически чистый материал
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все