Новое в автостраховании

Автор: sergeidx
Рубрика: АвтоМото
0
Всего: 0
Новое в автостраховании(Фото)
Приятно ощущать себя социально защищенным человеком, особенно, если это касается эксплуатации автомобиля. И в современном обществе наличие у водителя необходимых документов для права вождения автомобиля, стало для каждого хорошей привычкой. Об изменениях в правилах оформления необходимых документов владельцы транспортных средств предупреждаются заранее.

Теперь вместо талона техосмотра оформляется карта техосмотра диагностическая. Это новый документ, законодательно введенный в обращение с 2012 года.

По существу, мало что изменилось, ответственность владельца по техническому состоянию транспортного средства осталась на прежнем высоком уровне. На техосмотре автомобиль проверяется по многим, важным для безопасности движения, параметрам. По результату проверки оформляется карта техосмотра диагностическая, которая подтверждает готовность автомобиля к эксплуатации на дорогах, и она же является обязательным условием для приобретения полиса ОСАГО.

Оформление необходимых документов, конечно, требует времени. Но можно избавить себя от забот, обратившись в страховую компанию, сотрудничающую с аккредитованными техническими центрами. Таким образом, вопрос решается комплексно – прохождение техосмотра, подготовка документов, оформление полиса ОСАГО, и внесение автомобиля в базу ЕАИСТО. И можете быть уверенным в том, что, если ДТП произойдет по Вашей вине, страховка будет абсолютно легитимной, страховая компания не откажет в выплате компенсации. Как правило, страховая компания предоставляет информацию по реестру аккредитованных операторов ТО.

С выданной Вам диагностической картой вы спокойно можете эксплуатировать свой автомобиль, так как страховка ОСАГО выдана на законном основании. Способ оформления необходимых документов на автомобиль не только экономит время, но и дает гарантии, что по диагностике автомобиля все сделано правильно, в авторизованном техническом центре, и квалифицированно подтверждена безопасность эксплуатации Вашего автомобиля.
Долгожители мегаполисов
Like !)
Комментарии (2)
Рита # 7 августа 2015 в 01:55 0
Мда...ну и мороки теперь... И раньше то не просто было с этими оформлениями документов наконец сесть за руль своего новенького сидана. А теперь так вообще без пачки документов с места не тронешься! Я что, зря в автошколе провела 3 месяца? Зря экзамены по вождению 4 раза пересдавала? Получила права - все, езжай куда хочешь! Так нет же, необходимо вечно с собой возить целую кучу документов на машину, аптечку, огнетушитель, запаску и еще кучу всякого хлама!А теперь еще и полис этот! Может мне теперь и холодильник возить на задних сиденьях, если так захочет автоинспекция? А подруг мне куда садить? Слов нет...
Администратор # 10 августа 2015 в 04:22 0
Да вообще ернуда с этими страховками полная.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все