Новые правила получения водительских удостоверений

Автор: sergeidx
Рубрика: АвтоМото
0
Всего: 0
Новые правила получения водительских удостоверений(Фото)
Прошло достаточно много времени с момента, когда вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на право вождения и получение водительских удостоверений в России. Изменения введены существенные, имеет смысл о них напомнить.

Прежде всего, наверное, самое главное – теперь сдавать экзамен и получать права можно в любом подразделении ГАИ по всей России, независимо от места регистрации. Также обменять водительское удостоверение можно по всей России, независимо от места жительства. Это очень удобное нововведение, многие граждане России фактически проживают по адресам, отличающимся от адреса постоянной регистрации, в этом нет ничего противозаконного, часто просто жизненная необходимость. А учитывая громадные расстояния по всей стране, для людей это очень удобно. Иностранцы, проживающие в России, могут получить или обменять свои международные права только по месту регистрации.

Внесены уточнения и в определения категорий и подкатегорий транспортных средств, теперь их всего 14, подробнее можно ознакомиться на этой странице.

Стали строже требования к допуску на экзамен, теперь не допускаются к экзаменам кандидаты, проходившие водительскую подготовку самостоятельно. Обязательно обучение в автошколе по профессиональным программам подготовки для соответствующих категорий транспортных средств. На информационном портале ГИББД можно узнать, соответствует ли выбранная автошкола всем необходимым требованиям.

В требованиях к сдаче теоретической части экзамена есть послабления. Теперь у сдающих есть возможность исправить свои ошибки в ответах в тот же день, просто нужно ответить еще на пять вопросов по той же теме, по которой были допущены ошибки. Раньше экзаменующийся, допустивший две ошибки, отправлялся на переэкзаменовку.

Важное уточнение по выдаче водительских удостоверений, касающихся автоматической коробки передач. Теперь разрешено сдавать вождение на машинах с автоматической коробкой, но в водительском удостоверении будет проставлена соответствующая отметка. И такое удостоверение не дает право на вождение автомобиля с механической коробкой передач.
Очки для ребенка | Чудесный город Чебоксары
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все