Полы из керамогранита

Автор: sergeidx
Рубрика: Обзоры Тесты
0
Всего: 0
Полы из керамогранита(Фото)


Полы из керамогранита обладают загадочной привлекательностью, украшают квартиру или дом, подчеркивают стабильность внешнего вида и характера интерьера. Такой пол не только архитектурный, декоративный элемент, но также имеет практические преимущества: он прочен, не боится влажности и высокой температуры. По сравнению со многими другими видами материалов, керамогранит для пола имеет высокий уровень прочности и минимальные значения износа.

Керамогранит – относительно новый, искусственно созданный отделочный материал. За короткое время он приобрел популярность благодаря своим отличным эксплуатационным свойствам при относительно невысокой цене.

В начале своего пути к потребителю керамогранит использовался как технический отделочный материал для покрытия полов в местах с интенсивной нагрузкой – аэропорты, магазины, другие общественные здания. Со временем появились технологии окраски материала и придание ему различных текстур. При этом основные качества – прочность, износоустойчивость остаются неизменно высокими. Таким образом, керамогранит начал использоваться как отделочный материал для полов и стен в жилых помещениях.

Существуют различные способы обработки этого материала. Так называемый, «технический керамогрангит» очень похож на гранит природный по цвету и фактуре. Керамогранит может быть отполирован до зеркального блеска, но этот процесс затратный, что сказывается на цену материала. Существует много способов получить «структурированный керамогранит», поверхность которого имитирует различные виды камня, и даже паркет. Еще один интересный вид обработки – придание материалу вида «старения».

Сегодня разнообразные цвета и фактуры этого материала позволяют создавать интересные дизайнерские композиции в интерьере. При этом керамогранит, в отличие от других искусственных материалов, выглядит действительно как натуральный камень. Такой отличный внешний вид не меняется много лет, проверено временем многими потребителями, что и послужило основанием для высокой популярности керамогранита.

Каждое отдельное помещение в доме или квартире может иметь собственный вид и характер, индивидуальный дизайн, который вне времени. Благодаря широкому диапазону цветов и текстур выбор материала для отделки пола может быть прекрасно адаптирован к любым пожеланиям.
Нижний Новгород – история и современность | Лак-гель для ногтей Jessica
Like !)
Комментарии (1)
Виталий Т. # 7 августа 2015 в 02:29 0
Конечно, у керамогранита множество полезных свойств...Но мне больше интересно, что делать его владельцам зимой? Ведь материал очень сильно остывает. Утепление к нему не проведешь. Линолеум тоже постелить невозможно...Все время греть камином? Или в теплой обучи ходить? Существенный недостаток, как мне кажется.Если уж на то пошло, практичнее было бы сделать бетонный, застиелить его досками, а сверху уже класть линолеум или ДВП. Всегда нужно смотреть вперед.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все