Стоит ли сбивать температуру?

  
Сообщений: 0
Уважаемые мамочки! Поделитесь своим опытом. Сбиваете ли вы температуру у ребенка? Если да, то в каких случаях это стоит делать, а когда не стоит. И второе, а как вы сбиваете, а точнее чем вы ее сбиваете?
Сообщений: 0
Сбивать температуру нужно, если она выше 38,5 или очень плохо отражается на детском самочувствии.Жаропонижающих сиропов в аптеках много разных. Из народного — можно водкой растирать руки и ноги,иногда целиком растирают ребеночка
Сообщений: 0
да, как и сказали выше, нужно сбивать, когда температура поднимается до 38, всё что меньше, это результат борьбы организма с вирусной инфекцией и ему не нужно мешать
Сообщений: 0
если не хочется пичкать ребенка таблетками, то можно обтирать его холодной водичкой, одеть полегче и давать побольше пить, это могут быть ягодные морсы с малиной, смородиной, клюквой, таким образом можно сбить температуру
Сообщений: 0
а я думаю, что ничего страшного в лекарствах нет и лучше не мучить ребенка, а скорее избавить его от этого состояния, поставив ему парацетомоловую свечку
Сообщений: 0
Температуру до 38 сбивать не надо. она помогает ребенку бороться с болезнь. Исключение составляют дети с повышенным внутричерепным давлением у них максимально допустимая — 37,5. потом начинаются страшнейшие головные боли.
Температуру выше 38 лучше сбивать. Но это не обязательно делать медикаментозно. Есть простые механические способы сбить температуру.
Сообщений: 0
Я тоже согласна с тем,что после 38 надо сбивать температуру,честно скажу, никогда не пробовала это делать народными методами,только лекарства,особенно у ребенка,тем более,что у моего сыночка часто поднимается температура до 40,я этого очень боюсь.Думаю в таком случае рисковать и пробовать народные методы не стоит.
Сообщений: 0
Читала,что температуру при простуде надо сбивать только высокую 38,5-39,а пока она не сбилась,после лекарства нужно протирать ребенка прохладной водичкой,но ни в коем случае ни спиртом или уксусом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.