Дети и мобильные телефоны

  
Сообщений: 0
Не вижу ничего плохого в том, чтобы дать ребенку послушать музыку. Ну, конечно, лучше "поводок" к мобильному приделать и к коляске прицепить, чтоб ребенок не уронил. Но такого уж криминала не вижу.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:
Дети часто роняют вещи или даже швыряют намеренно. Телефон этого не переживет, мама будет в ярости, ребенок будет безутешен.

Да, многие мамы почему-то думают, что ребенок осознает, какую хрупкую вещь ему дали. А потом считают, что разбил намеренно, из вредности.
Я не против того, чтобы дать малышу послушать музыку из мобильного на прогулке, если он устал или ему стало скучно. Но надо мобильный не просто в руки выдавать, а как-нибудь прикреплять к коляске.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:

Другие игрушки, наверное, есть. просто ребенку нравится слушать музыку по телефону и все.
Единственное, что мне не нравится в ситуации — это то, что мобильник не на "страховке". Дети часто роняют вещи или даже швыряют намеренно. Телефон этого не переживет, мама будет в ярости, ребенок будет безутешен.
А то, что от мобильника идут излучения, которые способны нанести вреда маленькому ребенку гораздо больше, чем взрослому,вы не подумали?не мамы, а вредители какие-то..Это я о тех. кто позволяет малышам с телефонами играться
Сообщений: 0
Я не мама, но я скажу. Дети должны играть со своими игрушками, в крайнем случае с какими-то банками-склянками. А отвлекать ребенка мобильниками, ноутбуками для того, чтобы он просто отстал от мамы — это ни в какие ворота!!!
Сообщений: 0
dennis:

Я не мама, но я скажу. Дети должны играть со своими игрушками, в крайнем случае с какими-то банками-склянками. А отвлекать ребенка мобильниками, ноутбуками для того, чтобы он просто отстал от мамы — это ни в какие ворота!!!
Поддерживаю эту, хоть и мужскую, точку зрения. Если ребенок устал, идите домой как можно скорее, а не телефон ему в руки давайте. А если уж так надо музыку послушать, включите телефон и в карман коляски его, подальше от ребенка
Сообщений: 0
Конечно мобильный телефон это не игрушка. Надо просто им не давать его в руки и какими то другими способами отвлекать ( хотя это не просто судя по моей внучке,которой 2 годика. Ей очень нравится рассматривать картинки и нажимать на клавиши телефона.Я уже столько денег заплатила за отправленные ею СМС! А ее так и тянет к телефону. Дома столько игрушек.А нет — ей телефон подавай.Часто дело доходит до истерик,но я стараюсь убеждать и отвлекать.Иногда получается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.