Нужно ли делать стяжку?

  
Сообщений: 0
Делаем капитальный ремонт, и как следствие меняем полы. И если в маленькой комнате с полами все нормально, то в большой комнате есть перепад пола от стены к стене, который составляет 4 см. Нужно ли в таком случае делать стяжку под ламинат?
Сообщений: 0
4 см, это вполне нормальный перепад, и если он идет не плавно, а по искаженной траектории, то стяжку делать надо обязательно, в противном случае, просто ламинат не ляжет нормально, и со временем щели начнут расширяться.
Сообщений: 0
Даже я со своим женским умом и такой же логикой понимаю, что стяжку в этом случае надо делать.Так что даже не сомневайтесь.А иначе через год ламинат снова придется менять
Сообщений: 0
я бы тоже сделал, много это времени не займет, а надежность пола повысит, я считаю, что стяжку нужно сделать, хотя и не обязательно. но я настоятельно рекомендую
Сообщений: 0
Конечно, нужно! Как мне объяснил мастер, который делал ремонт в доме моей золовки, ламинат очень капризный материал. Куда более капризный, чем паркет или линолиум. поэтому под него готовить пол надо очень тщательно.
Сообщений: 0
Стяжку делать обязательно. Ламинат от малейшей неровности будет вставать дыбом как чешуя у рыбы. Пол под него выравнивают идеально, а потом нередко еще смягчающую прослойку кладут, чтобы уж точно все неровности скрыть.
Сообщений: 0
Делайте в обязательном порядке. Без стяжки пол у Вас будет "гулять" безобразнейшим образом. Ламинат очень чувствителен к малейшим неровностям, это его главный минус.
Сообщений: 0
Стяжку обязательно. Иначе не ламинат у Вас будет, а булыжная мостовая. Так что в обязательном порядке и без вопросов делать. Да, жаба душить будет. Но без стяжки потраченные на ламинат деньги можно записывать в выкинутые на ветер.
Сообщений: 2
Для насыпь не размывалась водой, ее укрепляют дерном. Сползанию дерна препятствуют вбитые деревянные колышки. Квадратным совком с острыми гранями http://zabor-iz-profnastila-deshevo.blogspot.ru/2017/03/blog-post.html вырезают брикеты дерна размером 30 Ч 30 см.
http://zabor-iz-profnastila-deshevo.blogspot.ru/2017/03/blog-post.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.