Кондиционер на две комнаты

  
Сообщений: 0
Хочется поставить кондиционеры во всех комнатах, и возник вопрос о том, как это правильно организовать. Поставить один внешний блок и два внутренних, или два блока внешних и два внутренних. Второе получается дороже. Или нет так?
Сообщений: 0
надо ставить 2 сплит-системы, а иначе никак не получится, ну или один дабл-сплит вам в помощь, то есть один наружный и 2 внутренних, но при этом экономии никакой не выйдет, так что это на ваш выбор
Сообщений: 0
мне кажется, что лучше ставить 2 отделительных кондиционера, пускай дороже, но и вероятность того, что они прослужат дольше высока, хотя мне лично кажется, что дома одного достаточно
Сообщений: 0
Я бы поставила один внешний блок и два внутренних. Зачем лишние приборы? Не знаю, велика ли будет экономия в цене, но по установке, я думаю, точно будет проще. По крайней мере, я бы не стала вешать по огромному ящику под каждое окно, если можно обойтись одним на все.
Сообщений: 0
а какая площадь квартиры? Или, хотя бы, суммарная площадь двух комнат, кода хотите ставить? Внешний блок имеет ограничения по мощности, поэтому при выборе надо учитывать Вашу площадь. Иначе эффекта особого не будет, только зря деньги потратите.
Сообщений: 0
ПаУчОнаГ:

а какая площадь квартиры? Или, хотя бы, суммарная площадь двух комнат, кода хотите ставить? Внешний блок имеет ограничения по мощности, поэтому при выборе надо учитывать Вашу площадь. Иначе эффекта особого не будет, только зря деньги потратите.

То же самое хотел сказать. В нормальной "двушке", скорее всего, можно так поставить. А если комнаты улучшенной планировки, особо просторные, может просто не потянуть дабл-сплит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.