Обои или покраска?

  
Сообщений: 0
Решаем вопрос, который назрел в связи с тем, что у ребенка появится наконец собственная комната.Что лучше сделать со стенами — красить или обои поклеить?
Сообщений: 0
У нас в детской обои под покраску, при чем дизайн сделан был так, что каждая стена покрашена своим цветом. Смотрится просто отлично. Но при этом и очень практично. Ребенок пару раз рисовал на обоях, после чего муж остатками краски закрашивал все, и никаких следов.
Сообщений: 0
а мы как-то этим вопросом при ремонте не задались и поклеили обои, теперь очень жалею, обои яркие, со своей индивдуальностью, на них не повесишь ни картин, сложно что-то вписать вообще и начинают уже напрягать своей расцветкой
Сообщений: 0
а я думаю, что лучше обои, с ними как-то уютнее и теплее в комнате, есть такие мягкие обои, будет рисовать — пускай, можно из этого сделать арт-объект оставлять следы ладошками испачканными в краске
Сообщений: 0
Пока ребенку не исполнится лет пять как минимум, клеить обои не советую. Разрисует. измажет. Если получится, еще и обдерет. Лучше выбрать красивый оттенок краски и заранее позаботиться, чтобы в доме был запас для замазывания художеств ребенка на стенах.
Если же ребенок уже сознательный, то лучше, конечно же, обои. Они красивее, и комната, обклеенная обоями, выглядит уютнее.
Сообщений: 0
В детской лучше покраску или, как упоминал Sweety, обои под покраску. Дети умудряются очень разнообразно портить обои. призродится менять. А просто крашенные стены восстановить проще простого.
Сообщений: 0
Красить однотонной краской низ стены, верх можно украсить обоями или роспиьсю. Или наклейками. На Ваш выбор. Но низ должен быть легко отмываемым и легко восстановимым. Иначе придется делать ремонт регулярно.
Сообщений: 0
Sweety:

У нас в детской обои под покраску, при чем дизайн сделан был так, что каждая стена покрашена своим цветом. Смотрится просто отлично. Но при этом и очень практично. Ребенок пару раз рисовал на обоях, после чего муж остатками краски закрашивал все, и никаких следов.

Да, очень хороший вариант. Не так примитивно и простенько, как простая покраска. И в то же время легко восстанавливается после детского вандализма. Соломоново решение.
Сообщений: 0
Я думаю,что лучше все таки обои,чем покраска,все как то теплее и уютнее,а то что ребенок маленький ведь не проблема,если что потом через лет 5 можно обои переклеить.Кстати совет про обои под покраску тоже неплохой,но я думаю,для ребенка более полезны будут обои,они как то все таки более экологичны.Можно еще купить моющиеся обои,тогда проблем с детскими рисунками не будет.
Сообщений: 0
Если ждать, что ребенок обязательно разрисует и раскрасит,то можно вообще ничего не делать. Пусть живет без обоев и покраски roflТогда уж точно ничего не испортит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.