На скорую руку

  
Сообщений: 0
Да, пита очень выручает, когда надо сделать что-то по-быстрому. Хорошо в ней делать сырно-творожный пирог. Пита в серединке надрезается (но не прорезается), внутрь кладется соленый творог, верх засыпается тертым сыром и так и запекается.
Сообщений: 0
Очень быстро готовится булка с яйцом. Хлеб (белый) вымачивается в молоке и обжаривается на сковородке на сливочном масле. Остатки молока смешиваются с яйцом, взбалтываются, добавляется соль. Молоком залить жаренный хлеб и жарить до готовности.
Сообщений: 0
Вспомнила еще не плохой экспресс-вариант. Батон порезать ломтиками, сверху немного майонеза, вареная колбаска кусочками, ломтик помидорки и сверху сыр.На противень и в духовочку на 5-7 минут.Можно и в микроволновку, конечно, но в духовке такая вкусная корочка получается. МММММ…
Сообщений: 0
Когда "гости на пороге "и надо быстро приготовить что-то вкусное к чаю — я готовлю кексик шоколадный.
Тесто: 1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 ч.л. соды, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 ст.л. какао и 2 ст. л. растительного масла. Можно добавить пакетик ванилина, но можно и без него.
На 7 мин при полной мощности. И еще минут 5 оставляю постоять в выключенной микроволновке.
Вкусно и быстро, советую попробовать.
Сообщений: 0
А мы к неожиданным гостям готовим пиццу. Вариантов теста есть несколько, в зависимости от того, какие продукты есть в холодильнике. А сверху можно набросать все, что угодно. В любом доме найдется кусочек колбаски или мяса, пару помидор, остатки сыра
Сообщений: 0
Лариска:

Очень в хозяйстве полезны рецепты, которые можно приготовить быстро, желательно, конечно, чтобы это было вкусно и сытно, кто может, чем поделиться, есть проверенные рецепты?
Быстро, вкусно и сытно — отварить или поджарить пельмени. Честно говоря, это одно из моих любимых блюд. Пельмени могу есть хоть каждый день. Особенно домашние. Но в этом случае, это уже не быстрое блюдо
Сообщений: 0
dennis:

Быстро, вкусно и сытно — отварить или поджарить пельмени. Честно говоря, это одно из моих любимых блюд. Пельмени могу есть хоть каждый день. Особенно домашние. Но в этом случае, это уже не быстрое блюдо
Типично мужской рецепт. Но в принципе подход верный — быстро и сытно.Но пельмени хороши для семейного или холостяцкого ужина. Для неожиданных гостей их на стол не поставишь
Сообщений: 0
dennis:

Лариска:

Очень в хозяйстве полезны рецепты, которые можно приготовить быстро, желательно, конечно, чтобы это было вкусно и сытно, кто может, чем поделиться, есть проверенные рецепты?
Быстро, вкусно и сытно — отварить или поджарить пельмени. Честно говоря, это одно из моих любимых блюд. Пельмени могу есть хоть каждый день. Особенно домашние. Но в этом случае, это уже не быстрое блюдо
Поддерживаю. Пельмени — это вещь что надо yes
Еще из быстрого — яичница-глазунья или омлет. Макароны по-флотски тоже не слишком долго готовятся, если в холодильнике банка тушенки есть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.