Посещение солярия

  
Сообщений: 0
Мне очень любопытно выслушать все за и против посещения солярия. Какие нужно соблюдать правила, чтобы свести к минимуму все отрицательные моменты загара в солярии?
Сообщений: 0
если честно, то я никогда не посещала солярия, потому не знаю чем он там вреден или полезен, повезло мне — кожа и без этого смуглая. но я считаю, что не так уж это и вредно, если подойти с умом
Сообщений: 0
я иногда посещаю, мне бледность не идёт, потому я хожу, когда не могу получить загар естественным путём, но всё же стараюсь не так часто к этому способу прибегать
Сообщений: 0
плюсы в том, что можно подсушить имеющиеся прыщики, скрыть какие-то изъяны на коже, например, растяжки под загаром не так заметны, потом, загар визуально очень стройнит
Сообщений: 0
вообще, как я слышала, от частого посещения солярия может развиться рак кожи, да и кожа, которая подвергается частому загару быстрее стареет и теряет эластичность.
Сообщений: 0
я обхожусь без солярия, хотя иногда подумываю над тем, чтобы позагорать. о вреде солярия много говорят, но тут нужно просто подходить к этому с головой и не злоупотреблять, тогда можно избежать и рак, и быстрое старение кожи
Сообщений: 0
Солярий исходно был изобретен не как косметическое, а как медицинское приспособление. Так что злоупотреблять солярием ради загара — все равно, что в целях похудения пить сильнодействующие слабительные. Вреда больше, чем пользы.
Понятно, что зимой солнца катастрофически не хватает, и солярий, если его использовать без фанатизма, очень и очень полезен. Но доводить себя до состояния "курицы гриль" — это перебор. И для здоровья опасно.
Сообщений: 0
damo4ka:

Солярий исходно был изобретен не как косметическое, а как медицинское приспособление. Так что злоупотреблять солярием ради загара — все равно, что в целях похудения пить сильнодействующие слабительные. Вреда больше, чем пользы.
Понятно, что зимой солнца катастрофически не хватает, и солярий, если его использовать без фанатизма, очень и очень полезен. Но доводить себя до состояния "курицы гриль" — это перебор. И для здоровья опасно.

Согласна. Солярий может быть полезным по нашим северным условиям. Солнышка-то мало, не хватает. Но сидеть в нем чуть не круглосуточно и выжигать себе кожу до темно-коричневого — как минимум глупо и некрасиво. И вредно — говорят, от слишком сильного и частого загара все родинки перерождаются в злокачественные опухоли.
Сообщений: 0
Солярий посещаю, но в меру. Поддерживаю легкий золотистый загар. До состояния "курицы гриль" себя доводить не собираюсь, но мой собственный цвет кожи -прозрачно-голубоватый — хорош только на портретах готических аристократов.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:

Солярий посещаю, но в меру. Поддерживаю легкий золотистый загар. До состояния "курицы гриль" себя доводить не собираюсь, но мой собственный цвет кожи -прозрачно-голубоватый — хорош только на портретах готических аристократов.

А мне, наоборот, нравится аристократическая бледность. Если не синюшно-бледная больная кожа, а ровный фарфоровый чуть отдающий в голубизну тон, это удивительно красиво, словно ожившая фарфоровая статуэтка или мраморная статуя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.