Уход за волосами

  
Сообщений: 0
Хочется чтобы волосы были красивыми, здоровыми и ухоженными, но не всегда есть средства и время на салоны, а что можно в домашних условиях на пользу своей шевелюры сделать? может, знаете какие-нибудь проверенные народные рецепты?
Сообщений: 0
очень полезно для жирных волос, да и вообще, придает блеск волосам отвар крапивы, готовить его просто, нужно нарвать крапивы или купить засуженную, залить кипятком и дать настояться, потом процедить и после мытья сполоснуть волосы
Сообщений: 0
а я тут вычитала о желатиновой маске, будто бы она по эффекту схожа с ламинированием волос, попробовала конечно, не заметила прям чтобы было супер, так волосы были немного пообъёмнее и блестели чуть больше, чем обычно.
Сообщений: 0
а ещё кефирные маски очень полезны и объёма придают и блеска волосам, в зависимости от типа волос добавляются соответствующие дополнительные ингредиенты
Сообщений: 0
часто практикую маски из белой и голубой глины, укрепляет волосы и так как у меня жирные, то белая глина ещё благотворно влияет на кожу головы так, что волосы у меня не так быстро жирнятся
Сообщений: 0
а я делала маску из горчицы, она придает блеск волосам и помогает им расти быстрее, нужна горчица, сахар, вода, яичный желток, пропорций не помню
Сообщений: 0
GoldFish:

а я делала маску из горчицы, она придает блеск волосам и помогает им расти быстрее, нужна горчица, сахар, вода, яичный желток, пропорций не помню

а после такой масочки волосы в паклю не превратятся? мне кажется, что даже для жирных волос сильный подсушивающий эффект, я с народными средствами, вообще, стараюсь особо не экспериментировать
Сообщений: 0
ещё знаю для быстрого роста волос нужно втирать в кожу головы никотиновую кислоту, она совершенно безвредна и безболезненна, очень стимулирует рост волос и делает их гуще
Сообщений: 0
А ламинирование волос попробовать не хотите? Его можно делать прямо в домашних условиях. Результата хватает где-то на месяц. Волосы получаются блестящие и густые, как у фотомодели. И ухаживать за ними становится до смешного просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 20:57)
Сообщений: 0
damo4ka:

А ламинирование волос попробовать не хотите? Его можно делать прямо в домашних условиях. Результата хватает где-то на месяц. Волосы получаются блестящие и густые, как у фотомодели. И ухаживать за ними становится до смешного просто.

Можно подробнее про эту процедуру? Я, конечно, слышала про ламинирование волос. Но я всегда думала, что оно делается в салоне и мастером. Впервые слышу, что ламинировать волосы можно на дому и самостоятельно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.