Гражданский брак

  
Сообщений: 0
Я вот думаю о чем. по статистике, если мужчину, состоящего в гражданском браке, спросить о его семейном положении, он ответит "не женат". А если спросить женщину, она ответит "замужем".
Сообщений: 0
В свое время сам институт брака возник потому, что женщина не могла позаботиться о себе и своих детях без помощи мужчины. И постепенно сформировался социальный механизм, который буквально принуждал мужчину заботиться о детях выбранной им женщины в обмен на то, что эта женщина будет всецело принадлежать ему, делать его жизнь максимально комфортной и рожать детей только от него. Заинтересованной в браке стороной всегда были женщины. Когда брак перестал быть жизненно важным для женщины, он начала терять свое значение и свою важность.
Сообщений: 0
AngelR:
Сейчас довольно распространенное явление, когда пары живут по несколько лет вместе, не закрепляя свои отношения брака. Мне интересно почему так происходит? Как вы относитесь к сожительству?
Здесь довольно-таки всё просто: живя вместе, пара лучше узнает друг друга в быту и в прочих нестандартных ситуациях, чтобы потом не пришлось кусать локти и думать, что она или он чужой для меня человек.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.