Гражданский брак

  
Сообщений: 0
Сейчас довольно распространенное явление, когда пары живут по несколько лет вместе, не закрепляя свои отношения брака. Мне интересно почему так происходит? Как вы относитесь к сожительству?
Сообщений: 0
ответить на вопрос "почему?" в этом случае довольно сложно, у всех свои мотивы, ну, думаю, что просто им так удобнее. я к этому феномену отношусь абсолютно ровно, хотят — пускай сожительствуют
Сообщений: 0
недвано где-то слышала такой вариант того почему мужчина не женится на женщине, а сожительствует с ней: он просто временно хорошо устроился, но понимает, что она не та, а сам продолжает поиск. и ведь реально часто случается так, что живёт-живёт с одной 7 лет, расстаётся с ней и через полгода женится на другой
Сообщений: 0
AMINA:

недвано где-то слышала такой вариант того почему мужчина не женится на женщине, а сожительствует с ней: он просто временно хорошо устроился, но понимает, что она не та, а сам продолжает поиск. и ведь реально часто случается так, что живёт-живёт с одной 7 лет, расстаётся с ней и через полгода женится на другой
не соглашусь с таким вариантом, хотя не отрицаю его право на существование. но ведь на самом деле, если людям удобно так жить, то какая разница, у меня масса примеров перед глазами, когда люди, после года встречаний женились, потом год в браке и развод, а есть те, кто сожительствуют уже по 5-7 лет и счастливы вместе.
Сообщений: 0
причины почему это стало так популярно, я не знаю, но смею предположить, что так проще — захотели разбежались, никаких обязательств, думаю, мужчинам так удобнее, а женщины терпят
Сообщений: 0
нормально я отношусь, мне лично от этого ни тепло, ни холодно, если этих конкретных двоих людей такое положение дел устраивает — то какое мне может быть до этого дело
Сообщений: 0
AMINA:

недвано где-то слышала такой вариант того почему мужчина не женится на женщине, а сожительствует с ней: он просто временно хорошо устроился, но понимает, что она не та, а сам продолжает поиск. и ведь реально часто случается так, что живёт-живёт с одной 7 лет, расстаётся с ней и через полгода женится на другой

может быть и есть доля истины в этих словах. хотел бы мужчина жениться на этой женщине — женился, а не жил с ней 7 лет, ведь так действительно удобнее
Сообщений: 0
а что в браке со штампом такого? ведь развестись тоже не долго, штамп не удержит ни от измены, не прикует навечно, это бюрократическая формальность. любящим и доверяющим друг другу людям это просто не нужно
Сообщений: 0
"Сожительство" — какое-то грязное слово. Сразу чувствуется враждебное отношение к этому.
Я считаю, что сейчас, когда есть хорошие противозачаточные средства, и когда есть законы, защищающие права детей, рожденных не в браке, люди имеют право сами решать, регистрировать им свои отношения или нет.
Сообщений: 0
А зачем что-то закреплять? Чтобы потом делить имущество через суд? Если отношения нормальные, если есть чувства, то можно жить вместе и так. Для любви штамп в паспорте не нужен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.