Торты

  
Сообщений: 0
В тортах главное — крем и пропитка.
Коржи делать легко. Это или бисквит, или вафли, или слоеное тесто. Всего три варианта. А вот крем, пропитка и начинка могут быть какие угодно.
Я делаю слоеный торт со сливочной пропиткой и масляным кремом. пропитка — это просто густые сливки с измельченными ягодами, чаще всего, с клубникой. Она густым слоем намазывается на коржи, и впитывается в них. Масляный крем делается так: пачка масла измельчается с половиной стакана сахара и измельченными ягодами, или орехами, или какао, в зависимости от того, хотите ли сделать крем ягодный, ореховый или шоколадный. Остужаете до консистенции мягкого пластилина и кулинарным шприцем украшаете торт. Можно ничего в крем не добавлять, а разделить его на несколько частей, покрасить разными пищевыми красителями и сделать интересные украшения на тортике.
Сообщений: 0
А кто-нибудь знает хороший проверенный рецепт чизкейка? Нашла несколько в интернете, но они мне не понравились, совсем непохожи на то, что подают в кафе. А я хочу такой же, как в кафе.
Сообщений: 0
Бомбалурина:

А кто-нибудь знает хороший проверенный рецепт чизкейка? Нашла несколько в интернете, но они мне не понравились, совсем непохожи на то, что подают в кафе. А я хочу такой же, как в кафе.

Один раз я решилась приготовить чизкейк.Нашла несколько рецептов и целую неделю готовила по очереди. Только один из всех оказался близким по вкусу к тому,что подают в кафе.Но на его приготовление ушло 2 дня и куча продуктов. Теперь даже не знаю, когда решусь его снова приготовить
Сообщений: 0
funny:

украсить можно с помощью мастики, которую можно приготовить в домашних условиях, она бывает молочной и желатиновой, рецепты очень простые, вы сможете их легко освоить
Мастика — это редкая гадость на мой вкус. Уж лучше просто залить торт шоколадом, чем вылепить фигурки, есть которые не доставляет никакого удовольствия. Хотя детям интересно, когда на торте машинка или кукла
Сообщений: 0
Хочу предложить рецепт торта,который любят в нашей семье.Он очень простой и без выпечки.
Взять шоколадные пряники ,порезать пополам и обмакнуть каждый в сметану с сахаром и орехами.
В глубокую тарелку постелить пищевую пленку и выложить пряники. Убрать в холодильник на несколько часов. Достать, перевернуть и украсить орешками, можно еще тертым шоколадом, зефиром и мармеладом. Очень вкусно! Попробуйте,должно понравиться.
Сообщений: 0
А я вчера вот такой торт подарила на день рождения подруге. Она вообще икру не очень любит, но эту с удовольствием ела. Пришлось повозиться, конечно, но зато сюрприз удался
(Фото)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.