Отбеливание зубов

  
Сообщений: 0
Скажите, а можно ли в домашних условиях отбелить зубы? например, с помощью народных средств или каких-то профессиональных паст и гелей? Или лучше обратиться к специалисту? большой ли вред зубам от этой процедуры?
Сообщений: 0
из народных средств, насколько я слышала, правда, сама я не пробовала, нужно взять таблетку активированного угля и тщательно натереть её зубы, затем прополоскать рот и почистить зубы зубной пастой
Сообщений: 0
уверена, что лучше и эффективнее специалиста вам это точно никто не сделает, все народные средства — это не серьёзно, а гели и пасты — это просто пустая трата денег
Сообщений: 0
хочу сразу предостеречь, если вы зубы отбеливаете дома, то не чаще раза в неделю, а то эмаль вообще убьете и не видать вам белых зубов. я слышала о каком-то способе с помощью лимона, но вот как это делается не знаю. может, кто пропобовал?
Сообщений: 0
Aqva:

хочу сразу предостеречь, если вы зубы отбеливаете дома, то не чаще раза в неделю, а то эмаль вообще убьете и не видать вам белых зубов. я слышала о каком-то способе с помощью лимона, но вот как это делается не знаю. может, кто пропобовал?
не пробовала, мне эмаль жалко, да и от природы зубы белые, но способ совершенно простой, нужно просто натирать зубы цедрой лимона, ещё полоскание лимонной кислотой помогает — эти средства страшные для эмали
Сообщений: 0
есть такой способ, когда с помощью перекисью водорода отбеливают, я однажды к нему прибегала, 2 недели натирала ватным диском смоченным в перекиси, довольно удачно
Сообщений: 0
я бы не стала отбеливать зубы в домашних условиях, мне как-то важнее наличие зубов, чем их белизна, ведь можно запросто уничтожить эмаль
Сообщений: 0
Есть такая процедура, как отбеливание зубов поваренной солью. Эффективная, снимает даже зубной камень (правда, не с первого раза и послойно). Но она повреждает десны, поэтому прибегать к ней лучше не чаще раза в неделю, а потом сразу полоскать рот тем же "стоматофитом" во избежание превращения повреждений на деснах в стоматит.
Сообщений: 0
damo4ka:

Есть такая процедура, как отбеливание зубов поваренной солью. Эффективная, снимает даже зубной камень (правда, не с первого раза и послойно). Но она повреждает десны, поэтому прибегать к ней лучше не чаще раза в неделю, а потом сразу полоскать рот тем же "стоматофитом" во избежание превращения повреждений на деснах в стоматит.

Соль, как понимаю, будет работать как образив и убирать налет с зубов. Но ведь она при этом и эмаль серьезно поцарапает, разве нет? Мне этот способ кажется слишком жестким, так можно и зубы испортить.
Сообщений: 0
Не советую связываться с народными средствами, они все довольно жесткие. Лучше купите профессиональные средства для отбеливания зубов и отбеливайте их современными методами. Эмаль целее будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.