Еда для детей

  
Сообщений: 0
Чем вы кормили, кормите детей до одного года, покупаете ли пюре или сами готовите? если нашли хорошего производителя. то расскажите, а если готовите, то поделитесь рецептами.
Сообщений: 0
я готовила пюре самостоятельно, может, покупные и нормальные, но я не хотела никому доверять здоровье своего ребёнка, потому только сама. готовила пюре из отварного брокколи с печённым яблочком, нам очень нравилось
Сообщений: 0
суп-пюре, которое готовила ещё мне моя мама: капуста, картофель, морковь, лук, всё это отваривается в воде, потом добавляется немного молока, перемешиваем с помощью блендера (поцедить бульон, размельчить овощи,а потом опять налить бульон)
Сообщений: 0
Готовила сама. Каши — крупу через кофемолку, и варила все по рецепту жидкой манной кашки. Пюрешки — варила густые супчики и измельчала блендером. Плюс йогурты, ряженка, кефир и творог домашние.
Сообщений: 0
Хайнцовские кашки, супчики и пудинги. Они самые лучшие из доступных. К тому же, везде есть, можно не бегать по всему городу в поисках, если пропадет в привычном магазине.
Сообщений: 0
Я против самостоятельной готовки, особенно летом. Есть хорошие растворимые кашки, есть баночное питание. Оно хорошо хранится и переносит жару. А то, что готовится дома, готовится с нарушениями технологий. И дети хуже едят домашнюю еду, баночная им больше нравится.
Сообщений: 0
Лена Савина:

Я против самостоятельной готовки, особенно летом. Есть хорошие растворимые кашки, есть баночное питание. Оно хорошо хранится и переносит жару. А то, что готовится дома, готовится с нарушениями технологий. И дети хуже едят домашнюю еду, баночная им больше нравится.

А я не доверяю баночной еде. Никогда не знаешь, какие нарушения технологии были совершены. В прошлом году был большой скандал: фирма Нестле снимала с продажи целую серию питания, потому что в банках этой серии нашли толченое стекло.
Сообщений: 0
Готовила для всей семьи одно и то же, а потом порцию для малыша измельчала на блендере. просто выбирала продукты, которые можно и ребенку тоже, и готовила на всех. Так удобнее, и ребенок приучается к нашим вкусам и предпочтениям в еде.
Сообщений: 0
Все готовила сама. Специально купила пароварку и в ней готовила и овощи, и мясо, и рыбу. А крупы варила целиком, а потом в блендере измельчала. Прочитала, что так сохраняется больше полезных веществ, чем если крупу изначально размалывать, а потом варить
Сообщений: 0
Ребенка до одного года кормила грудью, а после 6 месяцев ввела прикорм. Готовила сама овощные пюре(кабачок, тыква, капусточка), разнообразные супчики с мяском и рыбкой, мясными и рыбными детскими консервами. Фруктовые пюре делала в зависимости от сезона. Кашки и варила сама и покупала готовые. Но все равно старалась кормить ребенка больше продукцией собственного приготовления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.