Кофе

  
Сообщений: 0
Раз уж про чай есть тема, то и про кофе должна быть, способ его приготовления, как мне кажется, ещё больше, давайте делиться опробованными и известными вам.
Сообщений: 0
не знаю как это называется, но я люблю в горячий кофе добавлять мороженого, это смягчает его вкус и делает очень нежным, всегда на этот случай держу баночку мороженого
Сообщений: 0
я люблю кофе латте с молоком, готовится просто: нужно 6 частей кипяченого молока и 2 части крепкого кофе, можно это украсить пеной, взбитого молока
Сообщений: 0
Пью растворимый, с сахарозаменителем и топленым молоком. На 250-300 мл половина чайной ложки кофе (с горкой), четыре таблетки заменителя. Залить кружку на половину кипятком. Перемешать до полного растворение. Довести объем жидкости до 2/3 горячей или холодной водой по вкусу. Оставшаяся треть — топленое молоко.
Почему-то если наливать сразу полный объем воды, вкус совершенно другой. Причины не знаю.
Сообщений: 0
Пробовала два необычных рецепта кофе. Первый — кофе с корицей. молотая корица на кончике чайной ложки добавляется при заваривании кофе. Вкус получается очень необычный. Второй рецепт, это кофе с черным перцем и специями. Очень странный вкус. Мне не понравилось, но среди знакомых есть поклонники такого кофе.
А я люблю кофе с яйцом. Вместо молока или сливок в готовом кофе размешивается одно сырое яйцо.
Сообщений: 0
sosedka:

Пробовала два необычных рецепта кофе. Первый — кофе с корицей. молотая корица на кончике чайной ложки добавляется при заваривании кофе. Вкус получается очень необычный. Второй рецепт, это кофе с черным перцем и специями. Очень странный вкус. Мне не понравилось, но среди знакомых есть поклонники такого кофе.
А я люблю кофе с яйцом. Вместо молока или сливок в готовом кофе размешивается одно сырое яйцо.

Кофе с яйцом пробовала. Такая гадость! А вот кофе с корицей действительно имеет оригинальный и необычный вкус.
А я люблю кофе "черная карта" из зерен. Сама кофемолкой измельчаю перед готовкой, готовлю в кофеварке, добавляю сахарозаменинель и сверху набрызгиваю целую "шапку" пены из баллончика.
Сообщений: 0
svetlana:

не знаю как это называется, но я люблю в горячий кофе добавлять мороженого, это смягчает его вкус и делает очень нежным, всегда на этот случай держу баночку мороженого


На сколько я знаю это называется кофе гляссе.Я тоже очень люблю такой кофе,можно еще добавлять в него взбитые сливки и шоколадный сироп,ну или просто мороженое кофейное например,вкус совсем меняется.Я вообще очень люблю экспериментировать и пробовать новые рецепты.
Сообщений: 0
Сама еще не пробовала,но нашла интересный рецепт кофе,называется "Мучача",надо будет на днях испробовать

Взбейте столовую ложку растопленного шоколада со взбитыми сливками (количество по вкусу), щепоткой молотой корицы, столовой ложкой тростникового сахара(думаю можно и обычным заменить из расчета на 2 чашки) и небольшой щепоткой молотого мускатного ореха.
Влейте в полученную смесь 25 мл горячего крепкого кофе и перемешайте.
Полученный напиток разлейте на две чашечки и украсьте взбитыми сливками.
Сообщений: 0
Я в гостях у моей соседки пила кофе необычного вкуса.А заваривается он очень просто. Она в ошпаренные кипятком чашки засыпала свежемолотый кофе, заливала его кипятком и перемешивала.А когда на поверхности образовывалась пена, чашки накрывала блюдцем минут на 5. И кофе готов.Попробуйте может понравится.Мне он очень понравился.
Сообщений: 0
А я обычно пью растворимый кофе,но добавляю в него вместо молока или сливок мороженое со вкусом карамели.Как мне кажется.карамель придает какой то особый аромат.Можно попробовать и с натуральным кофе,но я его не очень люблю,слишком горько для меня,что ни добавляй hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.